Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

В Томске к апробированию готовы российские инновационные протезы таранной кости

В Томске к апробированию готовы российские инновационные протезы таранной кости

В Томске к апробированию готовы российские инновационные протезы таранной кости

Компания «МОЙЕ Керамик-Имплантате» совместно со специалистами московской организации Footdoctor разрабатывают керамический протез таранной кости, которая формирует нижнюю часть голеностопного сустава. Технология позволит полностью восстанавливать подвижность стопы.

«Идея принадлежит московским коллегам, которые знали о наших технологических возможностях и предложили совместно работать над проблемой, — рассказал директор «МОЙЕ Керамик-Имплантате» Анатолий Карлов. — Технологии, которые сегодня применяются при работе с пациентами с патологией таранной кости, устарели. Операции по эндопротезированию голеностопного сустава дают много осложнений, и их проводится недотстаточное количество, а некроз (разрушение) таранного кости является противопоказанием к эндопротезированию. Поэтому мировое сообщество ищет решения этой проблемы, а наш протез обеспечивает полное восстановление сустава».

Как сообщает пресс-служба ИНО Томск, сейчас инновационные протезы таранной кости готовы к апробированию. Специалистам предстоит отработать технику оперирования в начале 2016 г. на трупах, затем врачи начнут проводить операции в клинике. В научно-клиническую группу входят сотрудники компании Footdoctor, в работе участвуют ведущие специалисты в области хирургии стопы Виктор Процко и Алексей Мазалов.

«Операция по протезированию таранной кости — это уникальная технология не только на российском, но и на мировом уровне, при этом каждый протез мы можем сделать индивидуально для каждого пациента на основании 3-D моделирования», — подчеркнул Анатолий Карлов.

Эндопротез таранного компонента голеностопного сустава введен в перечень медицинских изделий, имплантируемых в организм человека при оказании медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам РФ. Это произойдет после регистрации эндопротеза.

В настоящее время проект финансируется ООО «МОЙЕ Керамик-Имплантате» и компанией Footdoctor. Эндопротез будет устанавливается пациентам также бесплатно, но в рамках индивидуальной программы.

17.12.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером