Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

В США временно закрыт завод GlaxoSmithKline

В США временно закрыт завод GlaxoSmithKline

В США временно закрыт завод GlaxoSmithKline

В ходе проверки производственной площадки в городе Зебулон в Северной Каролине в охлаждающей камере была обнаружены бактерия, вызывающая смертельно опасное заболевание – легионеллез. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на компанию, где пояснили, что бактерия найдена во время обычной инспекции.

В GlaxoSmithKline (GSK) не ожидают, что остановки завода сорвет поставки медикаментов, производимых на нем. В частности, там производится ингаляционный препарат Адваир, годовые продажи которого составляют 7 млрд долл. Впрочем, он выпускается не только в Зебулоне, но и в Великобритании и Франции.

В компании подчеркивают, что остановка завода – это мера предосторожности и площадка будет вновь запущена, когда все будет исправлено.  Охлаждающая камера – автономная структура, не вступающая в контакт с продуктами.

«Охлаждающая камера будет очищена и проверена повторно перед запуском в эксплуатацию. GSK принимает меры предосторожности, чтобы обеспечить здоровье и безопасность наших сотрудников, а также безопасность и целостность наших продуктов», – говорится в заявлении производителя.

Власти города и штата заявили, что для тревоги за общественное здоровье оснований нет, они также заверили жителей, что питьевая вода в городе безопасна, пишут местные СМИ.

На заводе в Зебулоне выпускаются 30 препаратов GSK, в том числе лекарство от малярии Маларон, препараты применяемые при ВИЧ Комбивир и болезни Паркинсона Реквип, а также уже упомянутое выше лекарство от астмы Адваир. GSK также планирует производить здесь новое поколение ингаляционных препаратов, таких как Брео и Аноро, которые сейчас выпускаются только в Великобритании. 

Согласно информации американского Центра по контролю и профилактике заболеваний, легионелла  обитает в теплой воде и процветает в таких средах, как горячие ванны, системы охлаждения, резервуары с водой, больших водопроводных системах и фонтанах.

Легионеллез, или болезнь легионера, – острое инфекционное заболевание. Как правило, оно протекает с выраженной лихорадкой, общей интоксикацией, поражением легких, центральной нервной системы, органов пищеварения.

Летом 2015 г. в Нью-Йорке произошла вспышка болезни. По данным на 10 августа, ею заразились 113 человек, 12 из них скончались.

13.08.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером