Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

В Смоленске открыли диализный центр

В Смоленске открыли диализный центр

В Смоленске открыли диализный центр

Торжественным открытием нового Центра гемодиализа на 37 тыс. процедур в год завершился совместный проект администрации Смоленской области и компании Fresenius Medikal Care, оборудование которой «стоит на вооружении» ведущих клиник и научно-исследовательских институтов России. Эта фирма специализируется на разработке и производстве высококачественного оснащения и расходных материалов для заместительной почечной терапии.

Новый двухэтажный корпус площадью порядка 2 тыс. кв. м вместил в себя 40 аппаратов «искусственная почка» последнего поколения. Это дает возможность применить метод гемодиализа для амбулаторного лечения 240 пациентов, страдающих от хронической почечной недостаточности. На этой же площади созданы условия и для лечения пациентов методом перитонеального диализа (еще один метод компенсации функции почек). Также новому Центру потребуются врачи-нефрологи, диализные медсестры и обслуживающий персонал. Всего здесь смогут трудоустроиться 60 человек. А поскольку новое лечебное учреждение будет работать не только по системе обязательного медицинского страхования, но и на коммерческой основе, это даст дополнительный приток денег в областную казну.

На открытии первый заместитель губернатора Михаил Питкевич поздравил всех собравшихся с завершением строительства в Смоленске нового медицинского объекта, соответствующего всем европейским стандартам:

- Это яркий пример успешного государственно-частного партнерства, в результате которого область получила более 250 млн. инвестиционных рублей, а ее жители -возможность качественно лечиться с помощью современного оборудования,- отметил он.

Потребность в лечении гемодиализом в Смоленской области высока. Достаточно сказать, что в целом по России на метод заместительной почечной терапии надеются порядка 70% больных. В настоящее время успешно функционируют уже 32 диализных центра в 15 регионах страны, построенных фирмой Fresenius Medikal Care.

В своем приветственном слове руководитель фирмы-инвестора Герман Мельников особенно отметил, что реализация такого масштабного проекта была бы невозможна без поддержки администрации региона, Смоленской областной клинической больницы и департамента по здравоохранению. И если со стороны руководства Смоленщины это сотрудничество будет положительно оценено, то фирма готова продолжить строительство таких лечебных учреждений в районах.

15.05.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером