Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

В Шотландии открылась инновационная больница названная "Звездой Смерти"

В Шотландии открылась инновационная больница названная "Звездой Смерти"

В Шотландии открылась инновационная больница названная "Звездой Смерти"

Высокотехнологичный больничный комплекс, открывшийся в Шотландии в понедельник, 27 апреля, заменит четыре старых клиники в Глазго.

The South Glasgow University Hospital – один из крупнейших больничных комплексов в Европе, предназначенный для лечения тяжелобольных пациентов, – начал принимать пациентов в понедельник, 27 апреля, сообщает BBC.

Внешний вид больничного комплекса вызвал у местных жителей ассоциации с фильмом «Звездные войны», из-за чего строение прозвали «Звездой смерти». На крыше 14-этажного здания расположена посадочная площадка для вертолетов санитарной авиации. На строительство комплекса правительство Шотландии выделило 842 млн фунтов стерлингов (более $1,2 млрд). Общая стоимость проекта, включая оснащение медицинским оборудованием, составила почти 1 млрд фунтов стерлингов (более $1,5 млрд). В состав комплекса входят взрослое и детское отделение, расположенные в отдельных зданиях.

Больничный комплекс рассчитан на 1 100 коек, каждая из которых стоит в отдельной палате. Для детей в клинике имеются интерактивные экраны, кинотеатр и сад, расположенный на крыше отделения. Кроме того, в госпитале действует парковка на 3 500 мест, а также установлена роботизированная доставка белья через сеть подземных тоннелей. Количество персонала в клинике достигает 10 тысяч человек.

27.04.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером