Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

В Санкт-Петербурге создается «Северо-Западный медицинский союз»

В Санкт-Петербурге создается «Северо-Западный медицинский союз»

В Санкт-Петербурге создается «Северо-Западный медицинский союз»

О создании межрегиональной общественной организации «Северо-Западный медицинский союз» было заявлено в рамках прошедшей практической конференции для работников учреждений здравоохранения «Профилактика и реабилитационные программы: методы и формы».

Организаторами мероприятия выступили Северо-Западный ГМУ им. И.И. Мечникова, Смольный институт Российской академии образования, медицинский колледж №1, межрегиональная общественная организация «Союз женщин Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Союза женщин России, Российская ассоциация медицинских сестер в СПб.

Об инициативе создания новой общественной организации в рамках обсуждения заявил профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии им. В. Л. Ваневского, руководитель центра анестезиологии и реаниматологии клиник Северо-Западного государственного медицинского университета им. И. И. Мечникова Алексей Карелов. По его словам, в настоящее время завершается регистрация объединения.

Деятельность межрегиональной общественной организации «Северо-Западный медицинский союз» будет направлена на консолидацию опыта сотрудников учреждений здравоохранения, работников социальных служб, ученых медицинской сферы, поставщиков услуг и продуктов, в том числе медикаментов. В числе основных задач – распространение и популяризация современных подходов к предоставлению медицинских услуг, повышение качества обслуживания, внедрение последних разработок в практику лечебных учреждений.

Как отметил Алексей Карелов, современные тенденции развития медицинской практики прочно связаны с усилением значимости и расширением полномочий общественных организаций. организаций. «Большое значение придается их участию в формировании профессиональных компетенцией, в контроле за качеством работы, в создании условий для постоянного профессионального усовершенствования. Отсюда очевидна необходимость создания и поддержка активного функционирования таких структур, а проводимые под их эгидой научно-практические конференции, в свою очередь, служат общепринятой формой общения с коллегами, обмена практическим опытом, обсуждения новых идей и приобретают особый статус в профессиональной жизни специалистов различных областей», - говорит Алексей Карелов.

К работе новой некоммерческой структуры будут привлечены представители профильных комитетов Правительства Санкт-Петербурга, специалисты ведущих лечебных учреждений города, руководители профессиональных общественных организаций, эксперты российских и международных компаний-поставщиков услуг для здравоохранения.

«Северо-Западный медицинский союз» намерен выступать организатором обучающих мероприятий и стажировок для медработников как в России, так и за рубежом, стать связующим звеном для участников отрасли здравоохранения, объединить передовые разработки и практики, заниматься разработкой инициатив, направленных на эффективное развитие сферы здравоохранения.

12.06.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером