Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

В Рязанской области рассматривают создание и дальнейшее развитие фармкластера

В Рязанской области рассматривают создание и дальнейшее развитие фармкластера

В Рязанской области рассматривают создание и дальнейшее развитие фармкластера

Власти Рязанской области рассматривают создание и дальнейшее развитие фармацевтического кластера в регионе в качестве одной из приоритетных задач.

Региональное правительство два года назад приняло решение о создании в области фармацевтического кластера, центром которого должен стать построенный в соответствии с международными требованиями GMP и рекомендациями ВОЗ биотехнологический комплекс по производству лекарственных средств ООО «ФОРТ». Комплекс работает в регионе с апреля 2014 года, основными направлениями его деятельности являются разработка высокотехнологичных биопрепаратов, доклинические и клинические исследования, производство высококачественных лекарственных препаратов, в том числе противовирусных вакцин, для внутреннего и внешнего рынков, передают РИА Новости.

«Предприятие является успешным примером государственно-частного партнерства. Это современный высокотехнологичный комплекс по производству лекарственных препаратов, в том числе вакцины от гриппа и противовирусных средств. Такая продукция жизненно важна в условиях импортозамещения, поскольку при создании инновационных биотехнологических лекарственных средств, предприятие использует исключительно российские, собственные научные разработки, работая при этом на местном сырье. Мы крайне заинтересованы в дальнейшем развитии предприятия с точки зрения расширения производства, организации новых рабочих мест, в том числе высокотехнологичных, где могут работать выпускники наших ведущих вузов», — сказал губернатор Рязанской области Олег Ковалев на совещании, посвященном вопросам развития фармацевтического кластера.

По словам главы региона, на сегодняшний день комплекс уже вырос до стадии реального перехода к активной фазе формирования фармацевтического кластера.

Принявший участие в совещании генеральный директор федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (АО Корпорация «МСП») Александр Браверман заявил, что для корпорации создание в Рязанской области фармацевтического кластера также один из приоритетных проектов.

03.02.2016

Возврат к списку

Связаться с менеджером