Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

В России откроют шесть новых онкологических центров в этом году

В России откроют шесть новых онкологических центров в этом году

В России откроют шесть новых онкологических центров в этом году

В 2021 году в 17 регионах страны проводится реконструкция или строительство онкологических диспансеров. К концу года планируют открыть 6 новых онкоучреждений. Их возведут в Томской, Магаданской областях, в Республике Мордовия, в Липецкой и Костромской областях. Об этом сообщили в Минздраве РФ. Также из федбюджета выделят 180 миллиардов рублей на переоснащение онкоцентров. Деньги выделяют через федеральную программу по борьбе с онкологией в рамках национального проекта "Здравоохранение".

Новое медоборудование получат онкологические амбулатории, которые открывают на территории всей России в удалённых от центров районах. К 24-му году будет создано более 420 таких амбулаторий, чтобы жители могли получать необходимое лечение недалеко от места проживания. Ещё порядка 1,1 миллиарда рублей будет выделено из резервного фонда для выплат медработникам, обнаруживающим онкоболезни у пациентов.

Совет Федерации предполагает, что будет прорыв в сфере борьбы с онкологией в связи с этим в ближайшие несколько лет. Подчёркивается важность обнаружения болезни на начальной стадии, потому что это лучше поддаётся лечению. Сенатор Галина Карелова напомнила, что в стране проводится акция "Онкопатруль", в рамках которой врачи-онкологи делают скрининги работникам предприятий. Онкопатруль проводят уже 3 года без отрыва людей от производства.

14.05.2021

Возврат к списку

Связаться с менеджером