Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

В Республике Марий Эл начато строительство высокотехнологичного корпуса Перинатального центра г. Йошкар-олы

В Республике Марий Эл начато строительство высокотехнологичного корпуса Перинатального центра г. Йошкар-олы

В Республике Марий Эл начато строительство высокотехнологичного корпуса Перинатального центра г. Йошкар-олы

Снижение количество родов в родильных отделениях центральных районных больниц Республики Марий Эл, которое наблюдает в последние годы, влияет на квалификацию медицинского персонала, не позволяет оказывать медицинскую помощь матери и ребенку на высоком уровне повышает риск материнской и младенческой смертности. В связи с этим в республике происходит централизация родов в хорошо оснащенном Перинатальном центре г. Йошкар-Олы, где работает высококвалифицированный персонал, владеющий современными медицинскими технологиями.

За шесть месяцев 2015 года в Марий Эл родилось 4811 детей, При этом 77,2% родов приняты в Перинатальном центре. Централизация родов в столице Республики Марий Эл диктует необходимость реконструкции Перинатального центра для создания более благоприятных условий для пациентов и медицинского персонала.

В связи с этим Главой Республики Марий Эл Леонидом Маркеловым принято решение о реконструкции Перинатального центра, к которому будет пристроен трехэтажный высокотехнологичный корпус с подвальным и верхним техническим этажом, связанный с существующим корпусом в единый комплекс теплым переходом. Общая площадь пристраиваемого корпуса - 5 794,5 кв.м.

В новом корпусе разместятся приемное отделение с помещениями для подъезда машин скорой помощи и приема в родильное отделение, отделения патологии беременности и выхаживания новорожденных второго этапа; отделение интенсивной терапии женщин на 9 коек и отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных на 12 кювезов; родовое отделение на 8 индивидуальных родовых палат с оперблоком на 2 операционные.

Корпус планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году.

11.08.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером