Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

В Пермском университете начинают готовить фармакологов и технологов фармпроизводств

В Пермском университете начинают готовить фармакологов и технологов фармпроизводств

В Пермском университете начинают готовить фармакологов и технологов фармпроизводств

Химический факультет Пермского университета открывает новое направление обучения «Фармация», студенты которого займутся исследованием высокоэффективных химических веществ для будущих лекарственных препаратов. На 2016-2017 учебный год уже выделено 18 бюджетных мест.

В новом центре доклинических исследований студенты вместе с учёными ПГНИУ будут проводить испытания лекарства от остеоартроза, исследования вещества с противодиабетическими свойствами, соединения, предотвращающие кислородное голодание организма, и совершать другие научные открытия, сообщается на Пермском региональном сервере.

За пять лет обучения в стенах Пермского университета студенты научатся выявлять активность новых синтезированных веществ, разрабатывать и регистрировать лекарственные средства, проводить маркетинговые исследования медицинских и фармацевтических товаров и даже создавать собственные фармацевтические предприятия.

«Химический факультет Пермского университета будет готовить не просто работников аптек, а будущих фармакологов и технологов производства лекарственных препаратов. Например, студенты, начиная с первого курса, имеют возможность участвовать в федеральной программе «Фарма-2020» по доклиническим исследованиям инновационных лекарственных препаратов», – рассказала декан химического факультета ПГНИУ, доктор химических наук, профессор Ирина Машевская.

Всего на новое направление планируется набрать 25 студентов, из которых 18 – на бюджетную форму обучения. Чтобы поступить, абитуриентам необходимо сдать ЕГЭ по химии, биологии и русскому языку.

Студенты направления «Фармация» в собственных научных изысканиях смогут использовать новейшее оборудование, приобретенное в рамках программы развития Пермского университета как национального исследовательского.

Напомним, основной объём специалистов отрасли сегодня готовят в Пермской государственной фармацевтической академии. Это уникальное учебное заведение, один из двух специализированных вузов страны, который готовит кадры для фармации всей России, ведёт активную научную и исследовательскую работу, взаимодействует с пермскими предприятиями фармацевтической отрасли.

15.02.2016

Возврат к списку

Связаться с менеджером