Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

В Омской области отложили намечавшуюся приватизацию сети государственных аптек

В Омской области отложили намечавшуюся приватизацию сети государственных аптек

В Омской области отложили намечавшуюся приватизацию сети государственных аптек

Министр имущественных отношений Омской области Виктор Соболев на состоявшемся 27 февраля брифинге объявил о решении «повременить» с намечавшейся ранее приватизацией ОАО «Аптечная сеть «Омское лекарство». Такое решение было принято с учетом предложения Президента РФ Владимира Путина о создании в стране сети государственных аптек.

Торги на продажу ОАО «Аптечная сеть «Омское лекарство» были объявлены в конце декабря прошлого года. На продажу выставлялся пакет акций предприятия в объеме 51%. За счет оставшегося пакета акций правительство региона предполагало сохранить контроль за будущими решениями собственника.

Начальная (минимальная) цена лота составляла 390 млн рублей. Согласно аукционной документации, ОАО «Аптечная сеть «Омское лекарство» включает свыше 150 объектов недвижимости в областном центре и муниципальных районах области, площадью более 23 тыс. кв. метров нежилых помещений, в том числе 28 аптек в Омске и 35 в районах области, а также 20 гаражей, семь складских помещений и другое. Объем продаж аптечной сети в год достигал 1 млрд рублей.

Примечательно, что в городе с миллионным населением, сеть государственных аптек «Омское лекарство» в единственном числе имела лицензионное право на торговлю редкими лекарственными формами и препаратами, содержащими наркотические и психотропные вещества. ОАО «Аптечная сеть «Омское лекарство» также контролирует на территории региона лекарственное обеспечение населения в части исполнения федеральных и региональных льгот.

Министерство здравоохранения Омской области также сочло в изменившихся условиях приватизацию предприятия нецелесообразной, соответствующее обращение министра здравоохранения региона Андрея Стороженко на этот счет было принято во внимание.

Однако далее, по мнению большинства участников, предстоит работа по повышению эффективности деятельности предприятия.

02.03.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером