Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

В Нижнем Новгороде открылась новая онкологическая поликлиника

В Нижнем Новгороде открылась новая онкологическая поликлиника

В Нижнем Новгороде открылась новая онкологическая поликлиника

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Нижегородской области, 7 сентября 2015 года в Нижнем Новгороде открылась новая онкологическая поликлиника. В мероприятии приняли участие губернатор Валерий Шанцев и его заместитель Дмитрий Сватковский.

Онкологическая поликлиника является структурным подразделением Нижегородского областного онкологического диспансера. По значимости ее открытие губернатор сравнил с недавно открытым в Дзержинске перинатальным центром: «За последние лет 20 столь масштабные объекты в Нижегородской области не строились. Современное, максимально оснащенное учреждение в девять этажей должно снять серьезную нагрузку с онкодиспансера и дать жителям области качественно новое медицинское обслуживание по профилю онкология». 

Как отметил глава региона, важно, что освобожденные в стационарах площади будут использованы для размещения дополнительных коек стационарного лечения. «До сегодняшнего дня в двух стационарах специалистам приходилось одновременно вести два направления: диагностику и лечение. Мы поставили себе задачу выделить диагностику в отдельное мощное подразделение, которое занялось бы первичным исследованием», - заявил Валерий Шанцев.  

Как сообщил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, открытие самой современной онкологической поликлиники в регионе позволит закрепить положительную тенденцию по выявляемости раковых заболеваний на ранней стадии, а значит, повысит шансы каждого пациента на выздоровление. «За 2014 год смертность от новообразований уменьшилась более чем на 2%, а доля выявленных заболеваний на ранней стадии выросла более чем на 5%», - заявил министр здравоохранения Нижегородской области Геннадий Кузнецов.

По словам генерального директора Региональной управляющей компании Олега Шувалова, в поликлинику закуплено самое современное оборудование, которое выбиралось с учетом мнения медицинских специалистов. «Часть оборудования мы купили у российских производителей. Например, маммограф и рентген-аппарат, которые по своим клиническим характеристикам и функционалу соответствуют зарубежным аналогам», - отметил Олег Шувалов. 

Как сообщил главный врач Нижегородского областного онкологического диспансера Олег Железин, в онкополиклинике будут работать специалисты по 20 «узким» направлениям, а принимать пациентов будут со всей Нижегородской области. «Созданные в структуре объединенной поликлиники диагностические подразделения позволят выполнить полный цикл необходимых обследований: лучевая диагностика, новый компьютерный томограф, эндоскопическая техника, ультразвуковая диагностика и многое другое», - заявил Олег Железин.

В поликлинике будут работать отделение дневного стационара для проведения химиотерапевтического лечения на 30 коек в 2 смены; отделение лучевой диагностики включает КТ, МРТ, рентген кабинет, маммографический кабинет, 3 кабинета ультразвуковой диагностики; отделение эндоскопии – 3 кабинета для проведения видеогастро и – колоноскопий. Лабораторная служба представлена КДЛ (гематологические и биохимические исследования), цитологическим кабинетом и патоморфологическим кабинетом для проведения скрининга сразу после забора материала и уточнения диагноза в день обращения. 

Мощность поликлиники – 500 посещений в день. В дальнейшем планируется увеличение мощности до 700 посещений (350 в смену).

08.09.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером