Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

В Москве закупили около 300 единиц оборудования для оснащения онкоцентров

В Москве закупили около 300 единиц оборудования для оснащения онкоцентров

В Москве закупили около 300 единиц оборудования для оснащения онкоцентров

За последние два года департамент здравоохранения Москвы провел масштабное переоборудование патоморфологических лабораторий в онкологических центрах города, в рамках 13 контрактов закупили почти 300 единиц оборудования и 20 единиц комплектующих и принадлежностей, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Важным этапом лечения пациентов с онкологией является своевременная диагностика – для этого мы активно наращиваем лабораторные мощности. Мы закупили почти 300 единиц оборудования и 20 единиц комплектующих и принадлежностей на общую сумму более 670 миллионов рублей», — сказала Ракова.
Она добавила, что новые приборы получили Боткинская больница, городские клинические онкологические больницы №1 и 62, Московский клинический научный центр имени А.С. Логинова, больница имени Д.Д. Плетнева, ГКБ № 40, Морозовская детская больница.

Лаборатории получили 11 станций вырезки гистологического материала и шесть современных гистологических процессоров. Они готовят препараты, взятые при биопсии для определения доброкачественных или злокачественных образований.

Часть оборудования предназначена для оснащения рабочих мест сотрудников лабораторий. Для них приобрели 78 микроскопов, 16 принтеров для маркировки гистологических кассет, 14 аппаратов для упаковки биологических образцов, семь лабораторных холодильников и другое оборудование.

14.07.2020

Возврат к списку

Связаться с менеджером