Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

В Москве открылся центр паллиативной помощи

В Москве открылся центр паллиативной помощи

В Москве открылся центр паллиативной помощи

5 августа во время пресс-конференции министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили объявил о выборе международных организаций, с которыми Министерство здравоохранения Украины будет сотрудничать для осуществления государственных закупок в 2015 г.

Первый в России Центр паллиативной медицинской помощи открылся на базе ГКБ №11 в Москве.

«Центр уже открылся. И в настоящий момент 120 человек, страдающих от неизлечимых болезней, находятся у нас и получают квалифицированную паллиативную медицинскую помощь», – цитирует главного врача центра Андрея Соколова ИА «Интерфакс».

По его словам, Департамент здравоохранения Москвы принял решение о создании центра, чтобы сделать паллиативную медицинскую помощь доступной для москвичей, «поэтому проблем в госпитализации быть не должно». При этом, подчеркнул Соколов, лечить горожан будут бесплатно.

В центр могут поступать москвичи как из многопрофильных специализированных больниц, так и из дома. При этом у них должно иметься направление и заключение врачей о необратимом характере болезни. В центре будет осуществляться «комплекс медицинских мероприятий, направленных на стабилизацию состояния с последующим амбулаторным наблюдением». Кроме того, в задачу работников медучреждения также входит помощь тем неизлечимо больным, которые находятся дома. Для этого при центре откроют отделение амбулаторно-патронажной выездной службы.

В центре работают пять стационарных отделений, два из которых предназначены для оказания паллиативной помощи пациентам с терапевтическими заболеваниями, другие будут принимать кардиологических, неврологических и онкологических пациентов.

Андрей Соколов отметил, что центр рассчитывает на сотрудничество с благотворительными фондами. «В первую очередь речь идет о таких направлениях работы, как организация социальной помощи (обслуживание и уход), проведение программ обучения родственников, продвижение идей помощи общества людям с инвалидизирующими заболеваниями», – пояснил Соколов.

Ранее сообщалось, что коечный фонд по оказанию паллиативной медицинской помощи в Москве за последние полгода увеличился почти в три раза, превысив отметку в 700 коек.

07.08.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером