Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

В Курске открыта поликлиника нового областного онкодиспансера

В Курске открыта поликлиника нового областного онкодиспансера

В Курске открыта поликлиника нового областного онкодиспансера

Открытие поликлиники нового областного онкодиспансера, рассчитанной на 500 посещений в день, состоялось в Курске, сообщили в пресс-службе администрации региона. В открытии принял участие губернатор Александр Михайлов.

Как отмечалось, за последние годы в модернизацию отрасли вложено более пяти миллиардов рублей, в координации с федеральными структурами построены областная инфекционная больница и перинатальный центр, организованы сосудистые центры и центры здоровья, введена в эксплуатацию новая поликлиника в Курске.

Необходимость в строительстве нового онкологического диспансера возникла давно. Прежний работал с 1973 года, он был рассчитан на прием только 120 больных, а поликлинака могла принять не более 80 человек за смену. Решение о строительстве нового димпансера было принято в 2011 году. Менее чем за год первые две пусковые очереди объекта — радиологический и палатный корпуса — были сданы в эксплуатацию. На их строительство из бюджета Курской области было направлено 1,2 млрд рублей, еще 421 миллион рублей выделил федеральный центр на приобретение нового оборудования. Здесь установлена уникальная аппаратура, в т.ч. томографы, подобных которым нет в ЦФО, работает высококвалифицированный персонал. С начала ввода онкоцентра лечение прошли более семи тысяч больных. За эти три года значительно сократилось количество летальных исходов, смертность снизилась на 6,3%, увеличивается продолжительность жизни курян.

Сметная стоимость строительства третьего пускового комплекса онкодиспансера составляет 3,39 млрд рублей, из них 1,54 млрд рублей будет направлено на приобретение оборудования. Государственная поддержка из федерального бюджета в один миллиард рублей позволила ввести первый объект третьей очереди — поликлинику — в сжатый срок. br> Поликлиника оборудована диагностической аппаратурой, позволяющей выявлять болезнь на самой ранней стадии и оперировать больных эндоскопическим методом, причем амбулаторно. Это не только значительно повышает шансы на благополучный исход, но и кардинально улучшает качество лечебного процесса.

В целом работы по строительству третьего пускового комплекса, а в него, кроме поликлиники, входят лечебно-хирургический корпус на 340 коек и два наземных перехода, планируется завершить в 2016 году. На это потребуется порядка 2,2 млрд рублей.

27.12.2014

Возврат к списку

Связаться с менеджером