Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

В Красноярск поступило уникальное оборудование для медицинского центра Универсиады-2019

В Красноярск поступило уникальное оборудование для медицинского центра Универсиады-2019

В Красноярск поступило уникальное оборудование для медицинского центра Универсиады-2019

В Сибирский клинический центр Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА) в рамках подготовки к всемирной зимней Универсиаде-2019 поступило специальное оборудование для спортсменов. Как сообщили ИА REGNUM в дирекции красноярской Универсиады, аналогов этого оборудования в России нет. Мультидисциплинарная лаборатория расположится в медицинском центре Академии зимних видов спорта.

В Сибирский клинический центр поступили тренажеры и аппараты с биологически обратной связью. В частности, многофункциональная система COBS предназначена для биомеханической диагностики и тренировки координации, баланса и силы атлетов. «Кроме того, для спортсменов привезли единственные на сегодняшний день в России компьютеризированные системы „Кентавр“ и „Пегасус“. Они позволяют в 3D изображении проводить диагностику состояния мышц пояснично-крестцового отдела позвоночника, а также задавать специально подобранные программы тренировок на компьютере. Предусмотрели специалисты и терапию болей с помощью двуокиси углерода. Благодаря новой установке можно эффективно лечить травмы и заболевания опорно-двигательного аппарата», — уточнили в дирекции.

«Поступило очень много физиотерапевтического и диагностического оборудования: велоэргометры, высокопроизводительные эргометры, аппараты для магнитотерапии. Плюс в том, что все эти системы мобильные, мы их можем установить в любом месте, — рассказал гендиректор СКЦ ФМБА России Борис Баранкин. — Запуск новой техники запланирован на конец января, специально для этого к нам приедут зарубежные специалисты».

Сибирский клинический центр ФМБА России осуществляет медико-санитарное и медико-биологическое обеспечение членов сборных команд страны и их ближайшего резерва согласно постановлению правительства РФ. ФМБА осуществляло сопровождение спортсменов на XXII Олимпийских играх в Сочи и на Универсиаде в Казани.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, общий объем финансирования Универсиады-2019, которая пройдет в Красноярске, составляет порядка 40 млрд рублей. 80% от общей суммы выделит федеральный бюджет, оставшиеся 20% будут направлены из бюджетов региона и города Красноярска. Эта сумма была озвучена 22 июля в Москве на заседании оргкомитета XXIX всемирной зимней Универсиады. Основной объем поддержки придется на 2015-2018 годы, заявил тогда министр спорта России Виталий Мутко.

Напомним, в октябре на заседании исполнительного комитета Международной федерации студенческого спорта (FISU) в Южной Корее был утвержден мастер-план Универсиады-2019. По данным краевого правительства, почти половина объектов Универсиады-2019 в Красноярске будет построена с нуля. В частности, это ледовые арены в Советском районе и на правобережье Красноярска в микрорайоне Тихие Зори, два жилых комплекса, многофункциональный и медицинский центры на территории СФУ.

15.01.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером