Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

В Иркутской области будет создан общественный совет по вопросам здравоохранения

В Иркутской области будет создан общественный совет по вопросам здравоохранения

В Иркутской области будет создан общественный совет по вопросам здравоохранения

Участники совета помогут детализировать ситуацию, складывающуюся в сфере медицинских услуг, и, в результате, изменить ее. Об этом заявил 21 мая в.и.о. губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко на заседании Дум Шелехова и Шелеховского района. В совещании приняли участие председатель  Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка, члены регионального Правительства, глава района Максим Модин.

"Мы очень большие деньги выделяем из бюджета области на систему здравоохранения, но при этом наблюдаем низкую удовлетворенность жителей медицинскими услугами, и это совершенно обоснованно, – отметил Сергей Ерощенко. – В каждом государственном медицинском учреждении параллельно присутствует частная клиника, а в бесплатной медицине возникают длинные очереди и предложения перейти в соседнюю дверь и получить услугу за деньги. Я в ближайшее время создам совет с привлечением экспертного сообщества, чтобы найти механизмы повышения качества медицинских услуг и ответственности врачей за исполнением своих обязанностей".

Возросшая финансовая поддержка иркутского здравоохранения со стороны федерального бюджета должна способствовать повышению качества оказания медицинских услуг. Так, финансирование программы «Развитие здравоохранения Иркутской области» на 2014–2020 годы увеличено на 1,2 млрд рублей, и в целом в этом году, с учетом всех перераспределений средств, возрастет почти на 447 млн рублей, сообщили в Минздраве региона.

22.05.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером