Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

В Дагестане планируют построить онкологический диспансер

В Дагестане планируют построить онкологический диспансер

В Дагестане планируют построить онкологический диспансер

Премьер-министр Дагестана Артем Здунов сообщил о планах создать на территории республики онкологический центр со стационаром на 291 койку. Помимо онкохирургии и химиотерапии, здесь будет проводиться лучевая терапия, а также оказываться паллиативная помощь и реабилитация.

Объем инвестиций в проект не раскрывается. Медицинский центр будет ориентирован на прием пациентов не только из Дагестана, но и из соседних регионов.

Представленный проект предполагает строительство клинико-диагностического центра на 500 посещений в смену с оборудованием для лучевой, эндоскопической, морфологической диагностики, лабораторий патологической анатомии, молекулярной биологии и генетики.

«Что касается работы хирургических отделений, то в новом центре предполагается проведение до 3 тысяч операций, в том числе и повышенной сложности. Более того, в новом центре отдельное внимание будет уделено созданию учебной базы для додипломного и постдипломного образования онкологов и радиотерапевтов», – уточнили власти региона.

Сейчас в Республике Дагестан работает онкологический диспансер, рассчитанный на 200 коек, из которых 114 – хирургических,42 – радиологических и 44 – химиотерапевтических. Работает консультативная поликлиника на 50 посещений в смену, которая в действительности осуществляет нагрузку до 130–150 посещений в смену.

Строительство объектов для оказания онкологической помощи ведется в разных регионах в соответствии с федеральной программой «Борьба с онкологическими заболеваниями». Например, в начале сентября контракт на возведение лечебно-диагностического корпуса для онкодиспансера подписали Дирекция капитального строительства Севастополя и ООО «РТ-СоцСтрой». Объект потребует оклоо 4 млрд рублей инвестиций.  В четырехэтажном здании планируется разместить отделения диагностики, общей онкологии, лучевой терапии, химиотерапии, кабинеты компьютерной и магнитно-резонансной томографии, а также рентгенологические кабинеты.

29.09.2020

Возврат к списку

Связаться с менеджером