Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

В Болгарии планируют начать реформу здравоохранения уже в 2015 г.

В Болгарии планируют начать реформу здравоохранения уже в 2015 г.

В Болгарии планируют начать реформу здравоохранения уже в 2015 г.

В 2015 г. власти Болгарии планируют подготовить реформу законодательной базы в сфере здравоохранения. Правительство собирается ужесточить контроль и заняться более справедливым распределением денежных потоков, поступающих в Национальную здравоохранительную кассу (НЗОК).

Об этом заявила председатель НЗОК Румяна Тодорова. Она считает, что в течение одного года можно заложить основы реформы в сфере здравоохранения, пишет blackseanews.net.
Недавно Болгарский союз врачей сообщил о планах обжалось решение НЗОК не заключать рамочный договор на 2015 г. Представители организации заявили, что не собираются отступать. 

«Мы считаем, что это отступление от оптимизации лечения граждан Болгарии. Первым подписывается Национальный рамочный договор, а затем цены и объемы. Если нет соглашения между НЗОК и Болгарским союзом врачей, то тогда в законе предусматривается, что управляющий Кассой представляет предложения по ценам и объемам в Совет министров Болгарии. Они утверждаются. Здесь наблюдается явная неохота, возможно, попытка выкручивать руки Болгарскому союзу врачей, потому что в текстовой части Национального рамочного договора были достигнуты очень хорошие вещи по отношению к функционированию системы», - сказал заместитель председателя Болгарского союза врачей Юлиан Йорданов.

26.12.2014

Возврат к списку

Связаться с менеджером