Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Украина и ЮНИСЕФ договорились о тестовой закупке двух вакцин через международные организации

Украина и ЮНИСЕФ договорились о тестовой закупке двух вакцин через международные организации

Украина и ЮНИСЕФ договорились о тестовой закупке двух вакцин через международные организации

Как сообщает пресс-служба Минздрава Украины, заместитель министра здравоохранения Украины Игорь Перегинец предварительно договорился с ЮНИСЕФ о тестовой закупке двух вакцин — против кори, паротита, краснухи и гепатита В в рамках проведения государственных закупок через международные организации.

От имени МЗ Украины он также подписал с ЮНИСЕФ Меморандум о взаимопонимании и предоставлении услуг по закупкам, что является обязательным условием для заключения договоров на закупку препаратов.

«Сейчас в Минздраве продолжается работа над тем, чтобы обеспечить технические условия для такой закупки», — сообщил И. Перегинец. Результатом переговоров с международными организациями стала договоренность с Программой развития Организации Объединенных Наций в Украине (United Nations Development Programme in Ukraine — UNDP) о помощи в организации системы национальных закупок.

«Организация закупок через международные организации не отменяет проведение национальных торгов, ведь эти организации не являются аптеками и в них нельзя закупить, например, лекарства для детской онкологии или гематологии», — подчеркнул он.

Замминистра напомнил, что в настоящее время через международные организации можно закупать только 4 вида вакцин. Поэтому, по его словам, Украина очень заинтересована в оказании технической помощи в организации системы национальных закупок, в приведении ее в соответствие с лучшими мировыми стандартами.

15.06.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером