Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Турция будет выводить отечественную фармотрасль на новый уровень развития

Турция будет выводить отечественную фармотрасль на новый уровень развития

Турция будет выводить отечественную фармотрасль на новый уровень развития

Турция поставила цель стать научно-исследовательским и производственным центром фармацевтической отрасли.

С данной целью были обнародованы «План работы» и «Документ о стратегии развития фармацевтической отрасли», которые направлены на улучшение положения Турции в данной сфере и повышение конкурентоспособности и доли экспорта медицинских препаратов.

«План работы» устанавливает новые правовые нормы и административные функции, нацеленные на инвестиции в экспорт, подготовку кадров для нужд отрасли, а также на развитие сотрудничества между частными и государственными компаниями отрасли.

Он также включает в себя план по созданию финансовой структуры для поддержки инвестиций в сектор и для его устойчивого развития и глобализации.

Ранее в этом году Министерство здравоохранения Турции рассказало о своих новых проектах в рамках правительственной реформы здравоохранения.

Заместитель министра Эйюп Гюмюш сообщил СМИ, что будет увеличено отечественное производство лекарственных средств и вакцин. На данный момент страна в значительной степени зависит от импортных препаратов.

Г-н Гюмюш заявил, что Турция также начнет производство лекарств, препаратов крови и вакцин, которые раньше приходилось импортировать. Внутреннее производство приведет к экономии порядка 500 млн долларов, которые пойдут на приобретение импортных препаратов, изготовленных из плазмы крови, и позволит их экспортировать. Также Турция сможет ежегодно экономить 250 млн долларов на импорте вакцин.

Г-н Гюмюш добавил, что они намерены в ближайшие семь лет обеспечить в Турции производство по крайней мере половины из всех необходимых стране лекарственных препаратов.

17.08.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером