Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Турецкие компания заключили с Ленинградской областью соглашения в сфере фармацевтики и медоборудования

Турецкие компания заключили с Ленинградской областью соглашения в сфере фармацевтики и медоборудования

Турецкие компания заключили с Ленинградской областью соглашения в сфере фармацевтики и медоборудования

На площадке Союза палат и бирж Турции в Анкаре состоялась презентация инвестиционного потенциала Ленинградской области, в которой приняли участие более 20 турецких компаний различных отраслей. Член совета директоров Союза палат и бирж Турции Фаик Явуз отметил, что интерес турецкого бизнес-сообщества к России возрастает, и сложившаяся экономико-политическая ситуация создает благоприятные условия для активного развития сотрудничества двух стран.

В рамках посещения индустриальной зоны «Синджан», учрежденной Промышленной палатой Анкары, делегация Ленинградской области ознакомилась с опытом турецкой стороны по созданию промышленных зон, а также планами по их дальнейшему развитию. Вице-губернатор Ленинградской области Дмитрий Ялов обсудил с турецкими коллегами вопросы, касающиеся практики управления диверсифицированными производственными площадками, законодательного регулирования деятельности и условий вхождения в индустриальную зону. «Индустриальная зона Синджан – это отдельный муниципалитет, который самостоятельно принимает все градостроительные решения. Администрация зоны выступает консолидированным закупщиком электроэнергии и газа, что позволяет минимизировать цены для конечных потребителей – резидентов», – рассказал Дмитрий Ялов.

В Стамбуле познакомиться с преимуществами Ленинградской области пришли более 80 компаний. Вице-губернатор Ялов рассказал об инвестиционном климате области, мерах государственной поддержки инвестиционной деятельности, кластерной политики региона и областных индустриальных парках. Представители фронт-офиса администрации Ленинградской области по взаимодействию с инвесторами проконсультировали представителей турецкого бизнеса о преимуществах инвестирования в 47-м регионе, практике подбора инвестиционных площадок и отвечали на вопросы.

На площадке Международной фармацевтической выставки «CPhI Istanbul 2015» прошли переговоры с руководителями крупнейших турецких предприятий – Nobel, Worldmedicine, DEVA и ATABAY. «Отношения между российским и турецким бизнесом становятся более прочными, наши зарубежные партнеры видят успешность инвестиций в Россию, и это всегда дает положительный эффект при принятии решения о развитии бизнеса на территории России и Ленинградской области. Мы рассчитываем, что наш визит даст «урожай» в виде потенциальных инвесторов из Турции. В первую очередь, речь идет о проектах в сфере медицины и фармацевтики», – сказал Дмитрий Ялов.
В ходе визита в Турцию подписаны соглашения о сотрудничестве между ГКУ «Агентство экономического развития Ленинградской области» и Промышленной палатой Анкары, а также комитетом внешнеэкономических связей Турции. Еще два соглашения о сотрудничестве в сфере производственных коммуникаций заключены между НП «Северо-Западный кластер медицинской, фармацевтической промышленности и радиационных технологий» и турецкими компаниями «DINAMIK RONTGEN SAN VE TIC LTD» и «DINCSA ILAC SANAY». Обе компании работают в сфере фармацевтики и производства медицинского оборудования.

08.06.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером