Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Турецкие бизнесмены готовы вложить в крымскую экономику $12,5 млрд

Турецкие бизнесмены готовы вложить в крымскую экономику $12,5 млрд

Турецкие бизнесмены готовы вложить в крымскую экономику $12,5 млрд

Крым подписал меморандум с Ассоциацией внешнеторгового сотрудничества стран Черноморского побережья.

Совет министров Республики Крым и Ассоциация внешнеторгового сотрудничества стран Черноморского побережья (Турецкая Республика) подписали меморандум о взаимовыгодном сотрудничестве, сообщает «Крым Медиа».

Как рассказал заместитель председателя крымского правительства Руслан Бальбек, подписание данного документа позволяет в близкой перспективе говорить о создании Международной крымско-турецкой бизнес-ассоциации делового сотрудничества.

«В российском Крыму созданы все благоприятные условия для ведения и развития бизнеса, и в части налогового микроклимата, и в части безопасности. Наша задача – сохранить и приумножить эти условия, так как для Крыма репутация в приоритете. Планируется уже сегодня подписать учредительный договор о создании Международной крымско-турецкой бизнес-ассоциации. Правительство Крыма, со своей стороны, приветствует ее создание и готово оказывать поддержку», - сообщил вице-премьер.

Постоянный представитель Крыма при президенте Российской Федерации Георгий Мурадов добавил, что взаимоотношения с Турцией имеют большую ценность не только для полуострова, но и для всей страны.

«На самом высоком уровне у Российской Федерации имеются договоренности с Турецкой Республикой о расширении нашего торгово-экономического, культурного, гуманитарного сотрудничества. Уверен, что мы вместе делаем важное дело, реализовывая эти договоренности между руководителями наших государств. Турецкий бизнес традиционно весьма активен в Крыму, поэтому мы надеемся на конкретные результаты от нашего взаимодействия», - цитирует Г.Мурадова пресс-служба Совмина РК.

В свою очередь президент Ассоциации Ильтер Сагырсой сообщил, что турецкие бизнесмены намерены инвестировать в Крым около 12,5 млрд долларов. В частности, планируется вкладывать средства в развитие здравоохранения, туризма, энергетики, строительства, производства мебели, производства запчастей, одежды и других сфер.

«Подписание меморандума – исторический шаг. Мы постоянно мониторим ситуацию в Республике Крым, и многие бизнесмены после нашего первого приезда в Крым заинтересованы в инвестициях. В Ялту приедут представители наших лучших курортов для изучения возможности инвестиций в Крым. Мы также готовы развивать сотрудничество в сфере здравоохранения, промышленного производства», - отметил И.Сагырсой.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», Крым заключил соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургом. 

04.06.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером