Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Цены на медизделия, имплантируемые в организм человека, будет регулировать государство

Цены на медизделия, имплантируемые в организм человека, будет регулировать государство

Цены на медизделия, имплантируемые в организм человека, будет регулировать государство

Правительство России утвердило порядок госрегистрации предельных отпускных цен производителей на медицинские изделия, имплантируемые в организм человека при оказании медицинской помощи в рамках программы госгарантий.

Постановление №1517 от 30.12.2015 года подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Документ утвердил правила, устанавливающие порядок ведения госреестра таких цен, методику определения предельных отпускных цен, предельных размеров оптовых надбавок к фактическим отпускным ценам на медицинские изделия.

Установлено, что начальные (максимальные) цены контрактов на закупку медицинских изделий не могут превышать зарегистрированные предельные отпускные цены производителей с учётом установленных предельных размеров оптовых надбавок и налога на добавленную стоимость.

Правилами государственной регистрации предельных отпускных цен производителей на медицинские изделия предусмотрено, что предлагаемая производителем в заявительном порядке предельная отпускная цена на товар не может превышать средневзвешенную отпускную цену соответствующего вида изделия, которая рассчитывается Росздравнадзором в соответствии с утверждённой методикой.

Начальные (максимальные) цены контрактов на закупку медицинских изделий не могут превышать зарегистрированные предельные отпускные цены производителей на данную продукцию с учётом установленных предельных размеров оптовых надбавок и налога на добавленную стоимость.

Полномочия по госрегистрации предельных отпускных цен производителей на медизделия, а также ведение госреестра цен возложены на Росздравнадзор.

В справке к документу также говорится, что органы исполнительной власти субъектов РФ должны установить предельные размеры оптовых надбавок к фактическим отпускным ценам на медицинские изделия.

11.01.2016

Возврат к списку

Связаться с менеджером