Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Центры инновационного развития Калуги и Ставрополья подписали соглашение о сотрудничестве

Центры инновационного развития Калуги и Ставрополья подписали соглашение о сотрудничестве

Центры инновационного развития Калуги и Ставрополья подписали соглашение о сотрудничестве

17 апреля 2015 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ОАО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области» (ОАО «АИР») и НО «Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края».

Со стороны Фонда соглашение было подписано директором Котовым Андреем Егоровичем, а со стороны Агентства — генеральным директором ОАО «АИР» Сотниковым Анатолием Александровичем.

Основной целью соглашения является создание условий для эффективного взаимодействия участников территориальных кластеров, научных и образовательных учреждений, некоммерческих и общественных организаций, органов государственной власти, органов местного самоуправления и инвесторов в интересах развития территориальных кластеров, а также обмен опытом и распространение лучших практик в рамках направления сотрудничества.

Сотрудничество будет способствовать реализации совместных кластерных проектов и повышению технологической готовности субъектов малого и среднего предпринимательства за счет разработки технологических и технических процессов, будет направлено на решение проектных, инженерных, технологических и организационно-внедренческих задач, возникающих у предприятий-участников кластера. Важным аспектом взаимодействия станет организация и проведение совместных научных конференций, семинаров, двусторонних и многосторонних консультаций, переговоров и других мероприятий по проблемам инновационной деятельности и эффективного управления.

Взаимодействие в рамках соглашения обеспечит финансово-экономическое развитие сторон и будет способствовать укреплению межрегиональных и международных связей Калужской области и Ставропольского края в сфере инновационного развития.

Справочно:
Некоммерческая организация «Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края» была создана Правительством Ставропольского края в декабре 2010 году в целях развития инновационного потенциала экономики, инвестиционной поддержки проектов на ранней стадии, трансферта передовых российских и международных разработок.

Приоритетные направления инвестирования: наноэлектроника, фармацевтическая промышленность, бионанотехнологии, химическая промышленность, IT-индустрия.

20.04.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером