Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Центр лечения ХСН открылся в Нижнем Новгороде

Центр лечения ХСН открылся в Нижнем Новгороде

Центр лечения ХСН открылся в Нижнем Новгороде

В структуре центра предусмотрены амбулаторный прием жителей Нижнего Новгорода, страдающих тяжелой хронической сердечной недостаточностью, школа пациентов, 30 коек на базе кардиологического отделения.

Первый в регионе специализированный Центр лечения людей с хронической сердечной недостаточностью (ХСН) начал работать на базе больницы № 38 в Нижнем Новгороде, сообщили в понедельник в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

В структуре центра предусмотрены амбулаторный прием жителей Нижнего Новгорода, страдающих тяжелой хронической сердечной недостаточностью, школа пациентов, 30 коек на базе кардиологического отделения. Здесь внедрены в работу самые современные методы профилактики, диагностики и лечения хронической сердечной недостаточности, отмечают в региональном Минздраве.

«Это пока первый центр. Сейчас мы посмотрим, как он будет работать, после чего планируется открыть аналогичные центры в других городах и районах области», — сказал заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, эффект, который власти планируют получить в результате открытия таких учреждений, — снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и увеличение продолжительности жизни. «По нашим расчетам, даже этот центр в сегодняшней его форме может сохранить жизнь порядка 1,5 тысячи человек, которые попадают сюда», — отметил замгубернатора.

Ранее на коллегии министерства здравоохранения Нижегородской области губернатор Валерий Шанцев заявил, что несмотря на общие позитивные результаты и серьезные шаги по оказанию системной помощи хроническим больным, достигнутые показатели надо улучшать.

«Специализированная медицинская помощь, особенно по сердечно-сосудистым заболеваниям, нуждается в повышении эффективности. Материальная база создана, но надо повышать квалификацию персонала, надо обновлять оборудование, на то, которое имеет высокие лечебные свойства. Задачи понятны, надо работать», — сказал глава региона.

По данным Росстата, в 2015 году смертность от болезней системы кровообращения в регионе снизилась на 3,2%. В настоящее время в Нижегородской области для оказания помощи, в первую очередь, экстренным больным создана сеть сосудистых центров (15 первичных отделений в районах области и два региональных центра в Нижнем Новгороде).

16.03.2016

Возврат к списку

Связаться с менеджером