Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Центр конформной лучевой терапии откроется в Ульяновской области

Центр конформной лучевой терапии откроется в Ульяновской области

Центр конформной лучевой терапии откроется в Ульяновской области

В 2016 году в Ульяновской области откроется Центр конформной лучевой терапии. Соглашение с инвесторами подписал губернатор Сергей Морозов.

Центр будет создан на базе радиологического отделения регионального онкодиспансера, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области.

Новый центр лучевой терапии сможет обслуживать не менее 400 пациентов в год. Проект реализуется в рамках государственно-частного партнерства. Сумма инвестиционных вложений составит более 460 млн рублей. Помощь будет оказываться в рамках программы обязательного медицинского страхования. ​

Глава региона подчеркнул, что в сегодняшних условиях качество социальной и медицинской помощи населению во многом зависит от взаимодействия государства и частного сектора. Развитие ГЧП в сфере здравоохранения Сергей Морозов назвал одним из приоритетов в работе регионального правительства.

По информации специалистов, технология конформной лучевой терапии (КЛТ) интенсивно внедряется в ведущих онкологических клиниках мира. В России в основном применяется традиционная лучевая терапия, а метод КЛТ в той или иной степени используется лишь в нескольких учреждениях. В Ульяновской области ее будут использовать впервые. Для работы в новом центре местные специалисты пройдут специальное обучение.

31.05.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером