Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Центр комплексной ранней реабилитации для детей открыли в Мурманске

Центр комплексной ранней реабилитации для детей открыли в Мурманске

Центр комплексной ранней реабилитации для детей открыли в Мурманске

На базе дневного стационара Мурманского областного дома ребенка, специализированного для детей с поражением центральной нервной системы и особенностями физического развития, открылось отделение ранней реабилитации.

На сегодняшний день это единственное учреждение в регионе, которое оказывает комплексную помощь: медицинскую, реабилитационную, коррекционно-развивающую пациентам в самом раннем возрасте – от 2 месяцев до 4 лет, что, по мнению специалистов, в разы повышает ее эффективность.

Работу центра сегодня оценил врио губернатора Андрей Чибис. В ходе осмотра глава региона обратил внимание на наличие нового современного оборудования в кабинете лечебной физкультуры, сенсорной и музыкальной комнатах. Открытие отделения комплексной помощи – один из выполненных пунктов плана по улучшению ситуации в здравоохранении Мурманской области, разработанного по поручению Андрея Чибиса.

"В рамках реализации антикризисного плана по здравоохранению в регионе отдельное внимание уделено оказанию помощи маленьким пациентам, в том числе благодаря открытию подобных центров. Принятый план развития – это не просто желания, записанные на бумаге, а набор конкретных шагов – 27 пунктов уже выполнено. Могу сказать, что работаем с опережением", – подчеркнул Андрей Чибис.

На начальном этапе в центре занимаются 10 малышей, с которыми специалисты работают по индивидуальной программе. Прием ведут врач-педиатр, невролог, детский психиатр, инструктор ЛФК, массажист, учитель-дефектолог, педагог-психолог, музыкальный руководитель, работает кабинет физиотерапии. Во время занятий с детьми основам проведения развивающих упражнений обучаются и родители, что позволит в дальнейшем заниматься самостоятельно в домашних условиях.

Как отметил глава региона Андрей Чибис, развитие центров ранней реабилитации в Мурманской области будет продолжено.

14.06.2019

Возврат к списку

Связаться с менеджером