Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Свердловские антимонопольщики выявили картельный сговор более чем на 1 млрд рублей

Свердловские антимонопольщики выявили картельный сговор более чем на 1 млрд рублей

Свердловские антимонопольщики выявили картельный сговор более чем на 1 млрд рублей

За первое полугодие 2019 года свердловским УФАС начислено штрафов на общую сумму 120 миллионов. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области Дмитрий Шалабодов.

«Это связано с тем, что практически любой крупный штраф обжалуется. Потому как все крупные штрафы являются оборотными по картелям, предприятие проходит все инстанции вплоть до Верховного суда. Мы очень активно отстаиваем свою позицию и большую часть наших заявлений суды поддерживают», - заявил Дмитрий Шалабодов.
 
Борьбу с картелями он назвал одним из основных направлений деятельности. На данный момент наиболее часто выявляемой формой антиконкурентных соглашений стали сговоры по закупкам медоборудования, медицинских изделий, лекарственных препаратов и торги по строительству ремонтных дорог. На данный момент УФАС занимается двумя делами в отношении дорожных картелей в городе Екатеринбурге. По поводу одного из них возбуждено уголовное дело, а другое находится на стадии рассмотрения в следственном управлении МВД.

«Это миллиардные картели, в которых начальная стоимость контракта составляет в одном случае полмиллиарда, в другом более миллиарда рублей. Судами уже доказано наличие такого картеля и сговора между его участниками», - уточнил Дмитрий Шалабодов.

Особое внимание руководитель антимонопольной службы уделил распространению спам-рекламы и предупредил, что в компании не имеют права осуществлять рекламные рассылки без получения согласия на использование персональных данных.

15.08.2019

Возврат к списку

Связаться с менеджером