Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Состоялась первая в стране аккредитация онкологов

Состоялась первая в стране аккредитация онкологов

Состоялась первая в стране аккредитация онкологов

Первая в России аккредитация врачей успешно прошла на кафедре онкологии Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И.И. Мечникова. Ее провела Аккредитационная подкомиссия по онкологии, состоящая из восьми специалистов Центра онкологии им. Н. Н. Петрова.

Как сообщили в НМИЦ онкологии, это первая аккредитация онкологов в России. Кафедра онкологии университета им. И.И. Мечникова подготовила врачей, прошедших профессиональную переподготовку, а принимали аккредитацию специалисты НМИЦ им. Н.Н. Петрова. Подкомиссия создана приказом Минздрава в апреле.

Аккредитацию прошла группа из 25 врачей, завершивших четырехмесячный цикл обучения для того, чтобы получить вторую специализацию – «Онкология». Это практикующие специалисты со стажем работы шесть и более лет в гинекологии, хирургии, терапии и т.д. Около 70% аккредитованных живут и работают в Санкт-Петербурге, остальные – в Центральной России. Около половины из них предполагают работать в онкологии, остальные собираются совмещать прежнюю и новую специализации.

Аккредитация была трехэтапной. Первым этапом стало тестирование; вторым – структурированный клинический экзамен с проверкой практических навыков, в том числе сердечно-легочной реанимации, экстренной помощи, проведения врачебных манипуляций на симуляторах и манекенах; третьим – решение ситуационных задач с клиническими примерами. Испытания выдержали все участники группы.

Следующая аккредитация, как сообщили в НМИЦ онкологии, состоится в начале августа этого года. Ее будут проходить клинические ординаторы, которые завершают обучение в ординатуре на кафедре онкологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова. Ординаторы-онкологи НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова пройдут ее в сентябре.

С 2019 г. специализированная аккредитация станет обязательной для врачей 13 специальностей.

24.05.2019

Возврат к списку

Связаться с менеджером