Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Скорой помощи дописали правила

Скорой помощи дописали правила

Скорой помощи дописали правила

Бригады скорой помощи должны прибывать на экстренные вызовы не дольше, чем за 20 минут. А в составе бригады появятся медсестры.

Минздрав разработал поправки в правила оказания скорой медицинской помощи. Об изменениях в «Порядке оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи» сообщил главный внештатный специалист Минздравв по скорой медицинской помощи Сергей Багненко, сообщает ТАСС. О новеллах он рассказал на конференции «Актуальные вопросы внедрения инновационных технологий в практику скорой медицинской помощи».

В документе впервые четко сформулировано, что в экстренных случаях время доезда до пациента выездной бригады скорой помощи не должно превышать 20 минут, сообщил Сергей Багненко. В прошлых редакциях прописывалось только территориальное планирование подстанций, которые должны создаваться с учетом 20-минутной транспортной доступности.

Новая поправка обяжет станции скорой помощи при сообщениях о явной угрозе для жизни человека присваивать вызову «красный цвет» и в первоочередном порядке направлять к пациенту бригаду медиков. Багненко уточнил, что «красный цвет» должен быть у вызовов к пациентам, с потерей сознания, нарушением функции дыхания, при падении с высоты, или к сбитому автомобилем человеку.

Поправки к порядку оказания скорой помощи также разрешают включать в состав бригад скорой помощи медсестер в качестве второго члена бригады, если не хватает фельдшеров. При этом во всех университетских городах в качестве медицинской сестры теперь можно привлекать студентов медвузов после третьих курсов, сдавших экзамен на соответствие квалификации.

Действующий порядок оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи вступил в силу с 1 января 2014 года. Поправки к нему были разработаны в конце 2015 года. По информации, содержащейся на сайте Минздрава, новые правила исключают должности «санитар-водитель» и «фельдшер-водитель скорой медицинской помощи». Поправки закрепляют состав бригад. Включая водителя, в общепрофильной бригаде должны находится 3 человека, в специализированной 4 человека.

Поправки также предусматривают формирование экстренных консультативных бригад скорой медицинской помощи, в состав которых включается врач-специалист. Изменения также коснулись психиатрических бригад: для них снижен класс автомобиля.

25.02.2016

Возврат к списку

Связаться с менеджером