Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

СибГМУ в 2016 году может получить лицензию на создание опытных партий фармпрепаратов

СибГМУ в 2016 году может получить лицензию на создание опытных партий фармпрепаратов

СибГМУ в 2016 году может получить лицензию на создание опытных партий фармпрепаратов

Сибирский государственный медицинский университет (СибГМУ) планирует в 2016 году получить международную лицензию, которая позволит созданному при томском вузе центру внедрения технологий производить опытные партии фармпрепаратов и для зарубежных компаний, сообщил РИА Томск руководитель центра Артем Гурьев.

Он уточнил, что сейчас томский центр внедрения технологий производит для российских компаний небольшие опытные партии фармпрепаратов, необходимые для клинических испытаний. Работать с зарубежными предприятиями центр пока не может, так как для этого нужна лицензия GMP (Good Manufacturing Practice, в переводе с английского – хорошая производственная практика).

«Мы планируем подать заявку на лицензирование. Предположительно, удастся получить лицензию до конца 2016 года, однако сроки могут измениться», – рассказал Гурьев.

Он отметил, что лицензия GMP признана во многих странах мира, и именно она позволит центру СибГМУ производить лекарства для зарубежных фармацевтических компаний.

Однако требования к предприятиям, желающим получить подобную лицензию в России, едины как для крупных промышленных производств, так и для небольших организаций.

«Например, есть требования для больших промышленных складов. А нам такие склады совсем не нужны. Но мы обязаны выполнять требования, чтобы получить лицензию. Мы выходили с предложением в Минпромторг, который выдает лицензии, пересмотреть такие моменты, но проблема пока не решена. Мы готовимся к лицензированию на существующих основаниях», – сказал Гурьев.

06.11.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером