Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

«Швабе» начал разработку медоборудования для проведения клинической диагностики

«Швабе» начал разработку медоборудования для проведения клинической диагностики

«Швабе» начал разработку медоборудования для проведения клинической диагностики

В холдинге «Швабе» разрабатывается универсальный прибор для проведения клинической диагностики и иммуноферментного анализа. Серийное производство первого отечественного термошейкера запланировано на начало 2016 года.

Термошейкеры предназначены для перемешивания содержимого микропробирок или лунок в стандартных планшетах в режиме термостатирования. Точное поддержание заданной температуры инкубации в каждой пробирке или лунке планшета и интенсивности встряхивания платформы являются важнейшим условием проведения ряда медицинских анализов. При несоблюдении этих условий возможны значительные ошибки. Современные термошейкеры могут использоваться в качестве трех независимых приборов: инкубатора, планшетного шейкера и термошейкера. Встроенный микропроцессор контролирует температуру, скорость вращения платформы и время инкубации.

Преимущество российского изделия перед зарубежными аналогами будет как в цене, говорится в сообщении холдинга, так и в универсальности. Помимо микропробирок в прибор возможно будет устанавливать стандартные 96-луночные иммунологические планшеты, которые применяются при иммуноферментном анализе, в ходе которого ведется поиск специфических антител в крови либо антигенов к конкретным заболеваниям с целью выявления не только этиологии, но и стадии болезни.

Кроме прочего, плюсами российской разработки станут наличие дополнительного контрольного датчика температуры для повышения точности соблюдения терморежима, а также графического интеллектуального OLED-дисплея для диалога с оператором. Притом, в отличие от применяемых в настоящее время изделий, термошейкер «Швабе» сможет выполнять сложные программы термостатирования и перемешивания продолжительностью до нескольких суток и управляться внешней управляющей машиной, что делает возможным его применение при проведении сложных, комплексных анализов либо анализов, для которых требуется крайне высокая точность.

Прибор станет началом линейки оборудования для подготовки проб исследуемых материалов и позволит медицинским учреждениям отказаться от дорогостоящих зарубежных аналогов. Изделие найдет широкое применение в клинико-диагностических лабораториях медицинских учреждений и центров, биохимических и иммунологических лабораториях, научно-исследовательских медицинских центрах не только в России, но и за рубежом.

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Госкорпорацию Ростех.

18.12.2014

Возврат к списку

Связаться с менеджером