Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Сергей Собянин открыл медицинский симуляционный центр при ГКБ им. С. П. Боткина

Сергей Собянин открыл медицинский симуляционный центр при ГКБ им. С. П. Боткина

Сергей Собянин открыл медицинский симуляционный центр при ГКБ им. С. П. Боткина

9 октября мэр Москвы Сергей Собянин открыл медицинский симуляционный центр при Городской клинической больнице имени С. П. Боткина. Центр расположен в корпусе № 22 и представляет собой полноценную многопрофильную виртуальную клинику, где врачи в рамках повышения квалификации будут проводить операции на виртуальных пациентах, сообщает сайт Информационного центра правительства Москвы.

— В Москве сегодня запущен новый профильный центр по подготовке и переподготовке медицинских специалистов. Количество врачей, медицинского персонала в Москве, насчитывает десятки тысяч. Они обязаны проходить постоянное повышение квалификации, подтверждение своих знаний, умений. Этот центр как раз поможет это сделать, — сказал Сергей Собянин. 

По словам мэра, мощность центра по подготовке специалистов будет достигать 20 тыс. в год.

В Симуляционном центре созданы условия для проведения полного комплекса учебных программ — от теоретических и симуляционных до практических.

Симуляционный центр оснащен комплексом симуляторов высшего уровня реалистичности, современными манекенами-имитаторами, электронными фантомами, интерактивным медицинским оборудованием и мебелью. Современные роботы-симуляторы полностью воспроизводят анатомическое строение и физиологические функции человека: сердцебиение, дыхание, выделительные функции, воспринимают лекарства, потребляют кислород, выделяют углекислый газ, реагируют на лечение.

В образовательном процессе также будут заняты актеры, играющие роли пациентов. Для актеров разработаны специальные сценарии поведения, имитирующие различные заболевания, а также манеру общения с доктором. Это позволит обучить врачей не только профессиональным навыкам, но и правильному поведению с пациентами в различных ситуациях.

Управление Симуляционным центром осуществляется с помощью высокотехнологического программно-аппаратного комплекса «LearningSpace», включающего 64 камеры видеонаблюдения.

09.10.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером