Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Сергей Калашников: Модернизация здравоохранения Крыма станет моделью для регионов РФ

Сергей Калашников: Модернизация здравоохранения Крыма станет моделью для регионов РФ

Сергей Калашников: Модернизация здравоохранения Крыма станет моделью для регионов РФ

      При модернизации системы здравоохранения Крыма нужно не только избежать ошибок, допущенных ранее при реализации этой задачи в РФ, но и выработать модель, актуальную для других регионов страны в будущем. 

      Об этом заявил глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников, сообщает ТАСС. 

        - Первая задача заключается в том, чтобы быстро и эффективно в республике Крым достичь тех показателей обеспечения здравоохранения, которые существуют в РФ, - сказал депутат на заседании "круглого стола", посвященного модернизации здравоохранения Крыма. 
         
         Вторая задача, возможно, даже более важная, заключается в том, чтобы "дважды не наступать на одни и те же грабли", учитывая, что по всей территории России, за исключением Крыма, модернизация уже закончена и в стране уже длительное время идет подведение ее итогов, продолжил Сергей Калашников.
     
    - На сегодняшний день нам как никогда видны огрехи, проблемы, ошибки, которые мы допустили, начиная с 2007 года, - констатировал он. Скопировано с Medvestnik.ru. - Поэтому хотелось бы не просто повысить качество медицинского обслуживания, оснащенности, подтянуть зарплату в Крыму, но и чтобы модернизация в республике - поскольку мы начинаем, по сути дела, с чистого листа - прошла с учетом тех ошибок, которые мы сейчас уже видим на прошлом этапе модернизации в России, - пояснил глава думского комитета.

        По его словам, "есть большое желание провести эту модернизацию более качественно, более эффективно, с меньшими потерями". 

      Третьей же задачей, по словам Сергея Калашникова, является необходимость на примере разумного проведения модернизации в республике Крым выработать некую модель, которая позволит нам продолжать модернизацию и на всей территории РФ, потому что хотя программа модернизации в первом ее варианте закончена, это не означает, что модернизация закончена, этот процесс бесконечен.

           - Все, что мы делаем в республике Крым - под пристальным вниманием, я не побоюсь сказать, всего мира, - подчеркнул глава комитета Госдумы по охране здоровья. 

         - Поэтому любые наши ошибки в Крыму будут раздуты, выпячены, на них будут показывать пальцем, что недопустимо в принципе, - заключил он.
15.10.2014

Возврат к списку

Связаться с менеджером