Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

«Сбербанк» начал продажу полисов для возмещения затрат на лекарства

«Сбербанк» начал продажу полисов для возмещения затрат на лекарства

«Сбербанк» начал продажу полисов для возмещения затрат на лекарства

Дочка «Сбербанка» объявила в сентябре 2020 года о запуске программы фармацевтического страхования, которая позволит владельцам полисов получить возмещение до 50 тыс. рублей от стоимости лекарств. Другие российские страховщики пока предлагают компенсацию стоимости лекарств только в рамках программ ДМС.

Компания «Сбербанк страхование» 29 сентября 2020 года объявила на своем сайте о запуске нового продукта, позволяющего клиентам получить компенсацию до 50 тыс. рублей от стоимости назначенных врачом лекарств. Максимальное возмещение – до 90% от покупки в аптеке – будет касаться медикаментов стоимостью до 100 рублей. При приобретении более дорогих лекарств – от 1 до 5 тыс. рублей – застрахованный получит лишь 15%.

Стоимость полиса по программе фармацевтического страхования на 1 год составит 3 тыс. рублей, следует из условий программы на сайте. «Клиент получает у врача рецепт или иной документ, подтверждающий факт назначения лекарственного препарата, покупает лекарство в любой аптеке, направляет фотографию документов и чеков через приложение «СберОсмотр» и получает компенсацию», — объяснили в пресс-службе механизм действия полиса.

Клиенты Сбербанка ежегодно тратят на лекарства более 5 тыс. рублей. Ранее директор дивизиона «Защитные страховые продукты и сервисы» банка Катрин Соомре сообщала, что каждый пятый россиянин отказывается от покупки лекарства из-за его цены, а каждый третий – приобретает более дешевый аналог лекарства, выписанного врачом.

Пациенты в России пока не считают фармацевтическое страхование чем-то необходимым, говорит Алексей Вигдорчик, директор департамента по развитию продуктов и управлению портфелем медицинского страхования СК «Альянс Жизнь». «В нашей стране нет практики полноценного амбулаторного лекарственного обеспечения на уровне государственной системы здравоохранения, за исключением обеспечения льготных категорий граждан и редких заболеваний. В связи с этим, как мне кажется, не сформирована и потребность в лекарственном страховании, – рассказал он «Фармвестнику».

Многие российские страховые компании предлагают компенсацию лекарств только корпоративным клиентам по программам ДМС. О наличии такой опции «Фармвестнику» сообщили в страховых компаниях «МАКС» и «Ренессанс Страхование».

«Такая программа у нас действует уже 9 лет для корпоративных клиентов. Опция «Аптека» может стоить от 700 до 3 000 рублей и покрывать расходы на лекарства в размере от 3 до 50 тысяч рублей, соответственно», — рассказали в пресс-службе «Ренессанс Страхования». Там уточнили, что их программа распространяется только на аптеки сети «Ригла» в Москве и Подмосковье.

30.09.2020

Возврат к списку

Связаться с менеджером