Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Рязанская область готова поставлять вакцины от гриппа за рубеж

Рязанская область готова поставлять вакцины от гриппа за рубеж

Рязанская область готова поставлять вакцины от гриппа за рубеж

Рязанская область сможет обеспечить всю Россию вакцинами от гриппа, заявил глава региона Олег Ковалев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Сегодня мы по прививкам от гриппа уже независимы, этого хватит, чтобы покрыть всю Россию, еще можем поставить и за рубеж», — сказал губернатор.

Он рассказал, что в области построен завод биопрепаратов, который будет производить 40 миллионов доз вакцины против гриппа и 120 — против пандемического гриппа, а также противоэнцефалитные вакцины, интерферон.

«Пока рынок не завоеван, поэтому здесь работаем вместе с Минздравом, приезжала (министр здравоохранения) Вероника Игоревна Скворцова, мы смотрели, как раскрутить этот рынок. Это предприятие — тысяча рабочих мест, из них 70% с высшим образованием, наши же фармацевты, наши биологи там работают», — сказал Ковалев.

В последние годы в рамках государственной программы импортозамещения и стратегии «Фарма 2020″ в России активно развивается фармацевтическая промышленность. По данным министерства промышленности и торговли РФ, доля российских лекарств из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) на фармацевтическом рынке РФ в настоящий момент составляет 71,5%. Согласно указу «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения», к 2018 году запланировано доведение объема производства отечественных лекарственных средств по номенклатуре перечня стратегически значимых лекарственных средств и перечня ЖНВЛП до 90%.

Завод российской биотехнологической компании «Форт» открылся в Рязанской области в 2014 году. Компания занимается созданием и производством вакцин для профилактики социально значимых лекарственных препаратов, а также ряда уникальных препаратов в реаматологии, иммунологии, онкологии, нефрологии.

22.07.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером