Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Руководители управления здравоохранения Еврейской АО отстранены от должностей

Руководители управления здравоохранения Еврейской АО отстранены от должностей

Руководители управления здравоохранения Еврейской АО отстранены от должностей

Биробиджанский районный суд Еврейской АО временно отстранил от должности начальника управления здравоохранения правительства области Александра Мацанова и его заместителя Наталью Градусову.

Следствие обвиняет чиновников в хищении 17 млн рублей из бюджета при закупке медицинского оборудования для онкологического диспансера по заведомо завышенной цене на электронном аукционе, который проходил в 2014 году (ч. 4 ст. 160 УК РФ). С ходатайством обратился в суд старший следователь по особо важным делам СО УФСБ России по ЕАО.

Следствие полагает, что по сговору с представителями участников аукциона рыночная стоимость оборудования была завышена. Начальная максимальная цена госконтракта составила более 79 млн рублей. Средства были выделены управлению здравоохранения правительства ЕАО из федерального бюджета для реализации мероприятий программы по совершенствованию медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями в соответствии с постановлением правительства РФ от 27.12.2011 г. №1164 «О финансовом обеспечении за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на совершенствование медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями».

Еще в апреле врио губернатора области Александр Левинталь выражал крайнюю озабоченность состоянием здравоохранения региона.

— Здравоохранение, к сожалению, пришло в очень серьезный упадок в последние лет 10. Такое впечатление, что программа модернизации прошла мимо Еврейской автономной области. В рамках программы очень большие деньги были выделены всем субъектам РФ. В силу разных причин эти деньги прошли мимо области. Несмотря на то, что деньги выделялись, где-то использовались, но использовались неэффективно, – заявил тогда он.

Эти слова лишь подтвердили неутешительные выводы Росздравнадзора касающиеся управления здравоохранения правительства ЕАО, в отношении которого в июле 2014 года была проведена выездная проверка. Тогда, в частности, был выявлен простой и неэффективное использование медицинского оборудования (159 единиц), в том числе дорогостоящего, полученного в рамках реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения.

26.05.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером