Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Росздравнадзор рассказал о своей деятельности в сфере противодействия контрафакту и фальсификату

Росздравнадзор рассказал о своей деятельности в сфере противодействия контрафакту и фальсификату

Росздравнадзор рассказал о своей деятельности в сфере противодействия контрафакту и фальсификату

В 2015 году Росздравнадзор выявил и изъял 201 незарегистрированное медицинское изделие, 3 медизделия, не соответствующих установленным требованиям качества, 6 фальсифицированных медизделий. Также контрольный орган приостановил применение 28 медизделий. Об этом рассказала замначальника Управления организации контроля и регистрации медицинских изделий Росздравнадзора Мария Мигеева на Общественном конгрессе «Противодействие контрафакту и фальсификату».

Мигеева добавила, что по результатам проведенных проверок в первом полугодии 2015 года Росздравнадзором по статье 6.28 КоАП («Нарушение установленных правил в сфере обращения медицинских изделий») составлено 678 протоколов об административных правонарушениях и наложено административных штрафов на сумму в 9,1 млн рублей.

По статье 6.33 КоАП («Обращение фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок») составлено и направлено в суд 13 протоколов об административных правонарушениях.

В своем докладе Мигеева подчеркнула, что Росздравнадзором ежегодно изымается из обращения 0,5-0,8% серий лекарственных средств (от общего количества серий, поступивших в обращение), качество которых не отвечает установленным требованиям. В первом полугодии 2015 года изъято 8 серий 6 торговых наименований фальсифицированных фармпрепаратов и 24 серии контрафактных ЛС.

14.10.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером