Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

«РОСТЕХ» разработает мобильные медицинские комплексы

«РОСТЕХ» разработает мобильные медицинские комплексы

«РОСТЕХ» разработает мобильные медицинские комплексы

Входящая в состав госкорпорации «Ростех» Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) готовится к разработке линейки мобильных медицинских комплексов, которые увеличат доступность диспансеризации и других медицинских услуг.

Об этом в четверг, 2 апреля, заявил руководитель направления разработки и производства медицинского оборудования ОПК Александр Кулиш, сообщает РИА Новости.

«Мы сейчас готовимся к разработке линейки мобильных медицинских комплексов по разным направлениям (гинекология, стоматология, рентгенология, педиатрия), оцениваем потребности регионов и страны в целом в такой технике», – заявил Кулиш.

По словам представителя компании, в России существуют отечественные аналоги передвижных медицинских комплексов по отдельным направлениям, но полноценных мобильных поликлиник, которые могли бы обеспечить полный цикл диспансеризации и лечения, пока нет. «Мы прорабатываем в том числе варианты мобильных комплексов, которые могут выполнять свои функции автономно от транспортной составляющей: то есть приехал трейлер, поставил комплекс на три дня, затем перевез в другое место. Это позволило бы повысить качество и количество обследований», – отметил Кулиш.

Он также напомнил, что ОПК уже производит мобильные медицинские комплексы для заготовки крови, которые соответствуют импортным аналогам по медицинским характеристикам, но превосходят их по мобильности. Такие комплексы, по его словам, уже работают в Калуге и Подмосковье.

«У нас существует сейчас предзаказ на 10 комплексов, большая работа ведется с Казанью, с Дальним Востоком, с регионами средней полосы России. Таких медицинских мобильных комплексов требуется около пяти штук на регион. В настоящий момент обеспеченность – всего 0,6-0,7 машины на регион, это с учетом импортных комплексов», – рассказал Кулиш, отметив, что на сегодняшний день в мире около 60–70% крови и ее компонентов заготавливаются в мобильных условиях.

Объединенная приборостроительная корпорация создана в марте 2014 года в составе ГК «Ростех» по поручению Президента России «О создании объединенной холдинговой компании в сфере радиоэлектронной промышленности». В числе основных задач ОПК – повышение экономической эффективности предприятий и конкурентоспособности отечественной радиоэлектронной продукции, рост экспорта и увеличение доли гражданской продукции до 40%. Выручка компании в период с 26 марта по декабрь 2014 года, по данным аудиторского заключения компании «ФинЭкспертиза», составила 154,5 млн рублей, чистая прибыль – 106 тысяч рублей.

02.04.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером