Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Ростех разрабатывает инновационные биотехнологии для нужд российской промышленности

Ростех разрабатывает инновационные биотехнологии для нужд российской промышленности

Ростех разрабатывает инновационные биотехнологии для нужд российской промышленности

Холдинг «РТ-Химкомпозит», входящий в Госкорпорацию Ростех, подписал соглашение с Федеральным исследовательским центром «Фундаментальные основы биотехнологии» Российской академии наук о разработке линейки биоразлагаемых материалов и продуктов для стратегически важных отраслей промышленности РФ.

Соглашение о сотрудничестве в сфере развития биотехнологий подписали председатель Совета директоров «РТ-Химкомпозит» Алексей Кузьмицкий и директор Федерального исследовательского центра «Фундаментальные основы биотехнологии» Российской академии наук Владимир Попов. Подписание состоялось сегодня в центральном здании Российской академии наук.

Инжиниринговый центр, входящий в холдинг «РТ-Химкомпозит», послужит базой для создания полноценных технологических цепочек: от исходной растительной биомассы, переработки с использованием спиртов и карбоновых кислот, до выпуска материалов и конечной продукции для важнейших отраслей промышленности. Изделия будут использоваться для нужд медицины, авиации, сельского хозяйства, строительства, нефтедобычи и даже 3D-принтинга.

«Это будут саморассасывающиеся хирургические нити, биосовместимые имплантанты и индивидуальные протезы, антифризы и противообледенительные жидкости, реагенты нефтяной промышленности, а также армирующие материалы, 3D-модели и сырье для 3D-принтинга», – уточнил председатель Совета директоров Холдинга «РТ-Химкомпозит» Алексей Кузьмицкий.

Сотрудничество будет осуществляться в рамках курса по импортозамещению и позволит решить важнейшие экономические, социальные и экологические задачи, cчитает директор ФИЦ «Фундаментальные основы биотехнологии» РАН Владимир Попов. «Сегодня промышленные биотехнологии – одна из тех сфер, где наша страна может и должна добиться видимых результатов. Но достижение такого технологического лидерства возможно только одним путем – консолидацией усилий государства, науки и крупного национального бизнеса в интересах становления биоэкономики и разумного импортозамещения. Партнерство ФИЦ «ФОБ» РАН и «РТ-Химкомпозит», которое де-факто реализуется уже не первый год, является сегодня одним из наиболее успешных примеров такой синергии науки и промышленности».

11.06.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером