Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

«Ростех» покупает у «Роснано» долю в «НТФарме»

«Ростех» покупает у «Роснано» долю в «НТФарме»

«Ростех» покупает у «Роснано» долю в «НТФарме»

Принадлежащая «Ростеху» Национальная иммунобиологическая компания приобретает контрольный пакет в разработчике и производителе вакцин «НТФарма», пишет «Коммерсант». Продать свою долю предложило «Роснано», которому сейчас принадлежит 49% компании.

Информация о том, что Национальная иммунобиологическая компания (НИК) собирается приобрести 55,35% в «НТФарме», содержится в проекте стратегии развития «дочки» «Ростеха».
«НТФарма» создана в 2008 году для разработки и производства вакцин против гриппа и терапевтических биопрепаратов. В 2009 году 49% ООО за 237 млн руб. прибрело «Роснано», основным владельцем был тогдашний гендиректор общества Рустам Атауллаханов. Предполагалось, что «Роснано» предоставит «НТФарме» семилетний кредит на 1,1 млрд руб. под 15% годовых. Сейчас у «НТФармы» в портфеле три препарата, указано на сайте компании: это адевак-флю (вакцина против гриппа), аделакт (снимает токсические состояния) и адевакс (терапия бокового амиотрофического склероза). Выпуск препаратов осуществляется на собственном заводе компании в Переславле-Залесском (Ярославская область).

Представитель «Ростеха» подтвердил изданию, что госкорпорация заинтересована в приобретении контрольного пакета «НТФармы». У кого кроме "Роснано" будут выкупаться доли компании, в «Ростехе» не уточнили. По данным базы «СПАРК-Интерфакс», 20,3% через ООО «Пром-Би» принадлежат господину Атауллаханову, 10% через ООО «УК «Доминанта»» — Анастасии Главацкой, по 10,35% у кипрских «Кавертон прайвит кэпитал Лтд» и «Сарсфилд Венчурз Лтд».

25.11.2014

Возврат к списку

Связаться с менеджером