Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

«Ростех» И РНЦХ им. Б.В. Петровского разработают линейку медизделий для кардиохирургии

«Ростех» И РНЦХ им. Б.В. Петровского разработают линейку медизделий для кардиохирургии

«Ростех» И РНЦХ им. Б.В. Петровского разработают линейку медизделий для кардиохирургии

«Объединенная приборостроительная корпорация» (ОПК), входящая в госкорпорацию «Ростех», подписала соглашение с РНЦХ им. Б.В. Петровского о совместной разработке и производстве медицинского оборудования и расходных материалов для сердечно-сосудистой хирургии.

Об этом Vademecum рассказал источник, близкий к госкорпорации. «РНЦХ будет отвечать в этом альянсе за научные разработки, а непосредственно производство продуктов будет реализовано на базе ОПК. Речь идет об искусственных желудочках, аппаратах искусственного кровообращения и других изделиях, необходимых для кардиохирургии», – говорит собеседник Vademecum.

Эту информацию подтвердили заместитель главы госкорпорации Николай Волобуев, а также директор ФГБНУ «РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского» Юрий Белов. Экономическую составляющую контракта стороны не раскрывают.

Ранее Александр Кулиш, отвечающий в ОПК за разработку и производство медтехники, заявлял о планах создать перечень из 20–25 медизделий, по которым импортные продукты могут быть успешно замещены отечественными.

ФГБНУ «РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского» был создан как Научно-исследовательский институт клинической и экспериментальной хирургии МЗ РСФСР академиком Борисом Петровским в 1963 году. Центр является одним из крупнейших медицинских учреждений хирургического профиля в России. В состав центра входят отделения кардиохирургии, трансфузиологии и лабораторных технологий, торакальной хирургии, реконструктивной хирургии, анестезиологии и реанимации, трансплантологии и другие. По собственным данным, в 2014 году в центре было проведено 3 670 хирургических вмешательств.

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) – создана в марте 2014 года в составе ГК «Ростех» как компания, под эгидой которой объединены научные и производственные структуры радиоэлектронной промышленности России. В структуре ОПК работает департамент, специализирующийся на разработке и производстве медоборудования. Структура ОПК – Научно-исследовательский центр электронной вычислительной техники (НИЦЭВТ) заключил контрактов на НИОКР на сумму около 700 млн рублей по программе «Медпром-2020».

09.12.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером