Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Российской медтехникой заинтересовались европейские и азиатские компании

Российской медтехникой заинтересовались европейские и азиатские компании

Российской медтехникой заинтересовались европейские и азиатские компании

Компания «НСЛ», резидент Биомедицинского кластера Фонда «Сколково», создала коммерческий прототип профессионального лазерного перфоратора для бесконтактного прокола тканей пальца при заборе крови на анализ. Впервые он был продемонстрирован на крупнейшей медицинской выставке Европы Medica-2014, в конце прошлого года.

«Наш прибор, созданный на основе уникальной технологии лазерного прокола кожи, подтвердил большой экспортный потенциал. Все отметили его привлекательный дизайн и были приятны удивлены, что промышленный дизайн сделан в России. На выставке прибором заинтересовались преимущественно европейские и азиатских дистрибьюторы медицинской техники», - говорит генеральный директор ООО «НСЛ» Екатерина Савчук.

В «НСЛ» уверены, что лазерный прокалыватель — единственная и экономически эффективная альтернатива металлическим ланцетам и иголкам. Его применение исключает инфицирование как пациента, так и медперсонала и минимизирует болевые ощущения при заборе крови. В масштабах России экономия при использовании лазерного перфоратора по сравнению с использованием импортных автоматических ланцетов составит более 0,5 млрд руб. в год.

Компания создает свое изделие при поддержке Фонда «Сколково» и при участии нанотехнологического центра «Техноспарк» (одно из направлений специализации наноцентра — прикладные лазерных технологии, в том числе — применение лазеров в медицине). В апреле 2014г. компания стала резидентом Биомедицинского кластера Фонда «Сколково» и в конкурсе ИнБиоМед-2014 была признана лучшим инвестиционным и инновационным проектом в области биомедицинских технологий 2014 года.

22.01.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером