Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Российские инновационные IT-разработки завоевывают глобальный рынок

Российские инновационные IT-разработки завоевывают глобальный рынок

Российские инновационные IT-разработки завоевывают глобальный рынок

На прошедшем 17-19 апреля фармацевтическом форуме BioKorea 2019 петербургская компания Data MATRIX подписала соглашение о сотрудничестве с Seoul CRO, одной из ведущих контрактно–исследовательских организаций Южной Кореи. Этот документ дал старт внедрению передовых IT-разработок для корейской фармацевтической отрасли.

В рамках соглашения российский разработчик программного обеспечения и провайдер услуг по обработке данных и автоматизации клинических исследований Data MATRIX передает эксклюзивные права на применение своих решений Seoul CRO, параллельно с этим компании займутся внедрением IT–продуктов и облачных сервисов на локальном рынке. 

Ситуация на корейском рынке в КИ схожа с ситуацией на российском, где многие проекты ведутся на бумажных индивидуальных регистрационных картах пациентов. Внедрение электронных решений, автоматизация и онлайн мониторинг данных дает существенные преимущества, очевидные с точки зрения инвестиций и сроков.

«Мы видим огромный интерес к нашим продуктам со стороны партнеров в Корее, – комментирует руководитель отдела развития Data MATRIX, Екатерина Чурзина. Это динамично развивающийся рынок, где много амбициозных компаний, нацеленных на географическую экспансию. Наши разработки помогают повысить их конкурентоспособность и, в конечном счете, способствуют успеху их бизнес-стратегии». 

Результаты кейсов, уже реализованных Data MATRIX для партнеров в России, Европе и США, демонстрируют сокращение временных затрат на сетапе и закрытии проекта клинического исследования до 40%, снижение общих расходов до 70%. Кроме того, прописанные в системе алгоритмы исключают некорректный ввод данных, потерю данных, позволяют следить за ходом исследования в режиме онлайн, что повышает качество данных и самого клинического исследования. 

Помимо экономических стимулов внедрения новых IT-продуктов к этому есть и регуляторные предпосылки: в ближайшее время отрасль ожидает ужесточение требований со стороны корейского регулятора, в том числе введение нормы по обязательному использованию электронных платформ для сбора и обработки данных. 

Новые технологии не только помогают компаниям оптимизировать расходы в рамках клинического исследования - одной из самых дорогостоящих стадий разработки препарата, но и формировать данные в соответствии с мировыми стандартами, что значительно увеличивает экспортный потенциал и открывает перед локальными компаниями возможность выхода на глобальный фармацевтический рынок. 

Уже в текущем году внедрение в Корее пройдет в рамках двух крупных проектов, на 2020 год запланированы еще десять. В дальнейшем эксперты ожидают кратный рост продаж.

23.04.2019

Возврат к списку

Связаться с менеджером