Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Россия и Гвинея создадут центр по мониторингу и изучению инфекционных болезней

Россия и Гвинея создадут центр по мониторингу и изучению инфекционных болезней

Россия и Гвинея создадут центр по мониторингу и изучению инфекционных болезней

Роспотребнадзор совместно с профильными учреждениями Гвинейской Республики намерен работать над воссозданием российско-гвинейского центра по мониторингу, профилактике и изучению инфекционных болезней.

Эта договоренность была достигнута по итогам встречи с делегацией Гвинеи в Москве, которая была посвящена вопросам оказания помощи африканскому государству в борьбе со вспышкой лихорадки Эбола, сообщает в четверг, 11 июня, пресс-служба Роспотребнадзора.

«По мнению руководства Гвинеи, такой центр будет иметь большое научно-практическое значение не только для их страны, но и для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в регионе Западной Африке в целом», – отмечается в сообщении ведомства.

По информации Роспотребнадзора, в ходе встречи стороны отметили, что сотрудничество последних месяцев показало наличие серьезного потенциала развития российско-гвинейского научного взаимодействия по широкому кругу вопросов, связанных с инфекционными болезнями, включая изучение и профилактику эпидемических проявлений особо опасных и природно-очаговых инфекционных болезней. В частности, в январе этого года в городе Киндия для оказания медпомощи больным с лихорадкой Эбола открылся Центр микробиологических исследований и лечения эпидемиологических заболеваний (ЦМИЛЭЗ), который был построен и оснащен при содействии посольства России в Гвинее.

«Высокая эффективность этой помощи подтверждается тем, что свыше 70% больных с подтвержденным диагнозом «лихорадка Эбола» были полностью излечены в этом стационаре», – отмечается в сообщении Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин наградил сотрудников Роспотребнадзора за вклад в борьбу с лихорадкой Эбола.

11.06.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером