Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

РОСНАНО и "Росатом" создадут центр ядерной медицины на острове Русский

РОСНАНО и "Росатом" создадут центр ядерной медицины на острове Русский

РОСНАНО и "Росатом" создадут центр ядерной медицины на острове Русский

Он предназначен для ранней диагностики онкологических заболеваний и будет построен на базе российского оборудования.

Росатом", администрация Приморского края и Дальневосточный федеральный университет в рамках ВЭФ-2015 подписали меморандум о создании на острове Русский центра позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ), предназначенного для ранней диагностики онкологических заболеваний, передает корр. ТАСС с места событий.

Глава "Росатома" Сергей Кириенко рассказал, что со своей стороны РОСНАНО и "Росатом" вложат в проект более 2 млрд рублей. При этом центр будет построен на базе российского оборудования.

По словам главы РОСНАНО Анатолия Чубайса, на строительство центра потребуется около двух лет с момента подписания концессионного соглашения.

Предполагается, что в год центр сможет проводить 12 тыс. ПЭТ-исследований, 625 сеансов радиойодотерапии, а также 6 тыс процедур позитронной и однофотонной эмиссионной компьютерной томографии. Радиофармпрепараты, необходимые для диагностики, будут изготавливаться в самом центре, для этого он будет оборудован циклотроном производства "Росатома".

Кроме производства радиофармпрепаратов в целях диагностики и лечения циклотронный комплекс будет использоваться для научно-экспериментальной деятельности студентов, аспирантов и ученых Дальневосточного федерального университета.

По словам ректора ДВФУ Сергея Иванца, центр даст возможность проводить фундаментальные и прикладные исследования в области ядерной физики, готовить квалифицированные кадры для радиомедицины. "С одной стороны, это полноценное использование оборудования для диагностики и лечения. С другой стороны, совершенно уникальные возможности для проведения научных исследований, которых у нас не было. Со строительством наши возможности по проведению научных работ и подготовки специалистов значительно расширятся. Никаким другим образом доступ к такого рода оборудованию, таким исследованиям и программам мы получить не могли", - рассказал корр. ТАСС Сергей Иванец.

23.09.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером