Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

РФПИ вложится в реабилитационный центр Orpea в Сколково

РФПИ вложится в реабилитационный центр Orpea в Сколково

РФПИ вложится в реабилитационный центр Orpea в Сколково

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и суверенный фонд Французской Республики Bpifrance договорились о финансировании проекта французской Orpea, который планируется реализовать на территории Московского международного медкластера (ММК) в Сколково. Центр реабилитации под брендом Clinea будет запущен в 2022 году.

Изначально сообщалось, что инвестором стройки выступит Фонд ММК, а Clinea намеревалась выполнить отделку, оснастить клинику и стать ее оператором. 

Теперь появилась информация о новых инвесторах. В частности, в строительство центра реабилитации с участием в капитале российского подразделения Orpea совместно вложатся РФПИ и французский фонд Bpifrance. По данным РБК, первый совместный транш в проект составит 200 млн евро. Эти деньги пойдут на проект в ММК, а также на открытие центров в регионах – 20–30 объектов.

«Инвестируя в строительство современных многопрофильных реабилитационных клиник, РФПИ совместно с партнерами вносит вклад в выполнение целей, предусмотренных национальным проектом «Здравоохранение». Опыт Orpea в предоставлении медицинских услуг мирового уровня также позволит применить в России лучшие практики и поддержит дальнейшее развитие индустрии по уходу и реабилитации», – заявил генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев.

Центр планируется открыть в 2022 году. Площадь объекта составит 10 тысяч кв. м,  стационар будет рассчитан на 200 коек. Предполагается, что ежегодно клиника сможет принимать порядка 3,5 тысячи человек. В ней будут работать российские и французские специалисты.

22.04.2019

Возврат к списку

Связаться с менеджером