Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Республике Алтай выделены деньги на детский хирургический комплекс

Республике Алтай выделены деньги на детский хирургический комплекс

Республике Алтай выделены деньги на детский хирургический комплекс

Около 250 млн. рублей получит Республика Алтай в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения» на завершение строительства пристройки к Республиканской детской больнице, в которой разместится хирургический комплекс. Такое решение было принято на заседание Правительства России 2 апреля 2015 года. Из республиканского бюджета на этот объект в 2015 году выделено 13 млн рублей, сообщили в администрации региона.

Всего на госпрограмму «Развитие здравоохранения» в текущем году будет потрачено 2 млрд. рублей. Эти деньги пойдут на софинансирование строительства и реконструкции шести объектов здравоохранения в ряде субъектов Федерации — это Республика Алтай, Омская, Орловская области, Москва.

«Понятно, что сейчас экономическое положение у нас не самое легкое, тем не менее, экономить на здравоохранении неправильно, даже в нынешней ситуации. Мы регулярно принимаем меры по улучшению системы здравоохранения. Даже в этих условиях нам все равно необходимо создавать новые объекты», — сказал Председатель Правительства России Дмитрий Медведев на заседании, стенограмма которого опубликована на сайте Правительства РФ.

Деньги должны поступить в регион в ближайшее время, подготовка к строительству уже идет полным ходом. Напомним, еще летом 2014 года во время встречи Главы Республики Алтай Александра Бердникова с главой государства Владимиром Путиным губернатор обратился к президенту с просьбой о выделении средств на данный объект. Владимир Путин дал поручение Правительству России выделить 250 млн. рублей на завершение строительства хирургического корпуса.

Еще один сибирский регион — Омская область получит 79 млн. рублей на строительство поликлиники в областном центре и 144,8 млн. рублей на реконструкцию хирургического стационара Третьей городской детской клинической больницы. В Орловскую область будет направлено 50 млн. рублей на строительство параклинического корпуса и 52 млн. рублей на реконструкцию центра планирования семьи Орловского перинатального центра. Больше всего средств — около 1,5 млрд. рублей — будет направлено на возведение нового корпуса Морозовской детской городской клинической больницы в Москве.

10.04.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером