Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Разработка холдинга "Швабе" получила премию Правительства РФ

Разработка холдинга "Швабе" получила премию Правительства РФ

Разработка холдинга "Швабе" получила премию Правительства РФ

Специалисты холдинга "Швабе" (входит в госкорпорацию Ростех) совместно с группой российских ученых стали лауреатами премии правительства РФ 2014 года в области науки и техники. Награда присуждена авторскому коллективу из 10 человек за разработку и промышленное производство интерференционно-модуляционного микроскопа и создание на его базе измерительно-информационного комплекса для измерений с нанометровой точностью структуры поверхности материалов и биологических объектов, сообщает ТАСС.

МИМ-340 основан на технологии модуляционной интерференционной микроскопии с разрешением до 0,1 нм по вертикали и до 10 нм в горизонтальной плоскости, рассказал один из лауреатов, генеральный директор АО "Швабе", генеральный директор ОАО "ПО "УОМЗ", председатель Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России кандидат экономических наук Сергей Максин.

По его словам, в медицине с помощью этого прибора можно, в частности, оценить влияние на организм человека того или иного лекарственного препарата, визуализировать клетки крови для выявления патологии эритроцитов, активировать Т-лимфоциты (применительно к трансплантологии и фармакологии), выявить морфологию опухолевых клеток. МИМ-340 также применим в оптической и полупроводниковой промышленности, и других областях.

"Это еще один шаг в будущее. Я уверен, что с помощь микроскопа МИМ мы увидим не один десяток научных работ и исследований в различных отраслях жизнедеятельности человека", - заявил кандидат медицинских наук, специалист в области лабораторной диагностики, независимый эксперт Андрей Шаравара.

Руководителем работы по созданию инновационного измерительно-информационного комплекса является Николай Ракович, заместитель генерального директора АО "Швабе" по НИОКР и инновационному развитию. В числе авторского коллектива также ученые и специалисты Госкорпорации Ростех, МГТУ "СТАНКИН", ООО "Лаборатории АМФОРА", МГТУ им. Н.Э. Баумана.

05.03.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером