Наш сайт использует cookie для того, чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям.
Продолжая просматривать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie.

Внимание! Актуальные цены и наличие товара просьба уточнять у наших менеджеров.
Резервы по счету на товар временно действуют один день.
Центр торговли медицинскими товарами

Каталог

8 800 350-55-13

Бесплатный звонок по РФ

8 495 134-01-22
8 495 134-01-22 Для Москвы 8 800 350-55-13 Бесплатный звонок по РФ
Написать письмо

Заказать звонок

Для розничных покупателей
(физические лица)

Вернуться на главную

Радиофармпрепараты из ПЭТ-центра Хабаровска начали поставлять во Владивосток

Радиофармпрепараты из ПЭТ-центра Хабаровска начали поставлять во Владивосток

Радиофармпрепараты из ПЭТ-центра Хабаровска начали поставлять во Владивосток

Лаборатория ПЭТ-центра в Хабаровске впервые поставила в ПЭТ-центр во Владивостоке радиофармпрепараты, которые позволят приморским врачам после нескольких лет простоя оборудования приступить к диагностике онкологических заболеваний, сообщил РИА Новости 24 августа министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько.

Центр позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ) позволяет выявить опухоль на ранней стадии, что дает шансы человеку на излечение. Для работы томографа нужны специальные препараты.

На пресс-конференции президента РФ Владимира Путина в декабре 2013 года журналистка из Приморья рассказала, что во Владивостоке для нового медцентра закупили ПЭТ, но он не может работать, так как забыли приобрести реактор за 20 миллионов рублей. Власти Приморского края заявили, что такой аппарат может стоить 100-150 миллионов рублей.

«В Хабаровском ПЭТ-центре установлен мощный ядерный реактор, мы производим два препарата — фтордезоксиглюкозу и метионин, меченный радиоактивным углеродом. Получены все необходимые разрешения на производство и перевозку радиофармпрепаратов. Сегодня эти препараты доставлены на остров Русский в ПЭТ-центр. Они были использованы для настройки сканера, и сейчас врачи смогут полноценно проводить диагностику на базе клиники во Владивостоке», — сказал Витько.

Как уточнил министр, срок жизни этих препаратов 12 часов. Во Владивосток их доставили за четыре часа. Препараты можно также доставлять на Камчатку, Сахалин, Приамурье, если там будут установлены ПЭТ-сканеры. В перспективе снабжать ими можно даже города КНР: Пекин, Харбин, Фуюань.

«Мы сможем обеспечить их препаратами. За один цикл работы реактора — три часа — мы готовим препараты на 48 человек. За сутки можем проводить восемь циклов. Так что в перспективе Хабаровск может стать центром ядерной медицины на территории ДФО», — сказал он.

Хабаровский ПЭТ-центр работает на базе клинического центра онкологии с 2012 года. За эти годы здесь были обследованы несколько десятков тысяч человек.

25.08.2015

Возврат к списку

Связаться с менеджером